Популярность гриль домиков в России


Такая малая архитектурная форма, как домик барбекю или беседка, сегодня пользуется весьма высокой популярностью в России. Достаточно просмотреть хотя бы бегло каталоги компании Kota House для того, чтобы лично убедиться во множестве привлекательных предложений.

домик барбекю

Почему они столь популярны

Такой домик обладает удобной формой. Обычно это шести- или восьмигранная конструкция, которая считается классической и оптимальной для размещения по центру очага, а по краям – мебели, утвари и т.д.

Конструкция таких домиков в полной мере учитывают всю суровость климатических условий. Современные конструкции снабжаются герметичными стеклопакетами, способными обеспечить надежную защиту и от мороза, и от ветра.

Гриль домик сможет в себе поместить до 40 человек. Обычно этого более, чем достаточно. И даже самая компактная конструкция подойдет для компании из 8-10 человек.

Антураж здесь особый. Все, кто побывали внутри такого домика, отмечают это. Учитывая, что стилистика в данном случае во многом схожа с внутренним убранством простой крестьянской избы, не приходится удивляться тому, что россиянам очень полюбились и финские домики-грили.

Никуда не делся и фактор экологичности используемых для изготовления таких домиков материалов. Особенно это актуально для современного мира, уже порядком уставшего от металла и пластиков. Да и многие технически выработанные материалы оказывают негативное воздействие на здоровье потребителя. В отличие от натуральной древесины или камня.

Более того, хвойные виды деревьев, из которых также возводятся нередко финские домики грили, обладают целебным свойством. Благодаря наличию в древесине природных антиоксидантов и антисептиков, на организм в целом и на органы дыхания оказывается целебное воздействие.

Климатические условия Лапландии, откуда родом и пошли данные виды домиков, во многом схожи с российскими. Здесь также большую часть года царит холод. Следовательно, деревянные домики грили отлично приживутся практически на любом участке среднестатистического российского владельца загородного жилья. А еще такие постройки достаточно просто и быстро возводятся.

Наконец, стоит отметить и еще один немаловажный плюс, который имеют домики для шашлыка. Это их эстетическая привлекательность. Ведь финны, как никто другой, могут передать особую атмосферу, которая царит в их стране.

Материал предоставлен https://www.kotahouse.ru/

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 30-04-2020.