Полезные советы по дизайну веб-сайта


Веб-сайты могут выглядеть по-разному. Тенденции UX меняются достаточно быстро. Стоит регулярно проверять, что происходит в отрасли.

Скорость и мобильность

Это самые важные тенденции в мире UX. Приложения и сайты должны загружаться быстро, и отлично выглядеть на любом устройстве. Большая часть пользователей откажется от открытия страницы, если этот процесс продолжается более трех секунд. Поэтому компании заботятся, чтобы материалы не весили много, а код был простым. Веб-сайт должен хорошо выглядеть и динамически изменяться на разных устройствах. Также важно и для услуги продвижение сайтов в поисковых системах Яндекса и особенно Гугл.

Шрифт – один из основных трендов UX

Тенденция, которая все более и более доминирует в веб-дизайне. Чаще всего роль крупного шрифта проста. Он должен привлечь и сосредоточить внимание. В значительной степени шрифты отвечают за минималистичный внешний вид сайта, который тоже весьма желателен.

Анимация

Безусловно, доминирующей тенденцией в мире UX изменить подход к просмотру веб-сайтов. Теперь сайты не читают, а лишь просматривают быстрой прокруткой. Они должны быть интерактивными и наполненными различного рода движениями. Лучше всего, если на кнопках и есть мини-анимации или. Часто также применяется интересный эффект – это значит что часть элементов во время прокрутки остается на месте, а все остальное движется с разной скоростью. Это создает впечатление большей динамики на сайте.

Упрощение

Верстка веб-страниц все больше движется к простоте. Очень популярным становится так называемый Flat Design 2.0. Это значит, что количество информации на портале очень ограничено, а секции находятся на одном пространстве. Цвета должны быть подобраны в одном стиле. Все это позволяет пользователям быстрее находить информацию и легче понять текст, а это сейчас самое главное в веб-дизайне.

Цвета

Страницы, несмотря на все более простую разработку и уклон в сторону удобства чтения все еще пытаются выделиться. Нередко используется неожиданные спецификации цветов и оттенков. Фон, кнопки и шрифты – все это может удивить цветом и новым подходом. Очень важно создать качественный и адаптивный сайт.

Веб-дизайн не теряет жизни и по-прежнему привлекает пользователей. Веб-дизайн предназначен для того, чтобы адаптировать сайт к потребностям пользователей. Тенденции в этой сфере могут меняться очень быстро, но удивительно долго держаться. Однако, несмотря на все сайты всегда будут стремиться быть все более и более понятными для пользователей.

Источник материала ведение сайтов https://vedeniesaitov.ru/

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 01-02-2019.