Подготовка к базовому и профильному ЕГЭ по математике: особенности и выбор репетитора


Математика – один из наиболее сложных и важных предметов школьной программы. Сегодня он является обязательным при сдаче ЕГЭ в среднеобразовательном учреждении любого города как в Москве, так и в глубинке. При этом школьникам предлагается два формата испытаний – базовый или профильный.

Первый актуален для будущих гуманитариев и специалистов других профессий, при поступлении на которые не требуется сдача данной дисциплины. Особенностью тестирования по базовому курсу является возможность использования справочных материалов. ЕГЭ по профильной математике нужно проходить желающим приобрести специальность экономиста, финансиста, бухгалтера, преподавателя, программиста, аудитора и т. д. Такой экзамен является более сложным и серьезным. На нем нельзя пользоваться формулами и калькулятором.

Особенности подготовки к ЕГЭ по математике

Подготовиться к испытаниям без хорошей базы невозможно. Желательно начинать этот процесс как минимум за год до экзаменов. Это поможет повторить пройденный материал, восполнить имеющиеся пробелы, отточить навыки решения задач любой сложности.
Трудно заставить себя готовиться самостоятельно? Можно скооперироваться с друзьями или найти квалифицированного помощника, обслуживающего районы Северное и Южное Орехово-Борисово. Профессиональный репетитор по математике на Домодедовской способен организовать эффективные занятия по подготовке к ЕГЭ.

Перед тем как приступать к подготовке к экзамену, нужно решить несколько заданий и по базовому, и по профильному уровням. Это поможет определить степень знаний. Если более половины задач из 12-15 будут выполнены верно, достаточно произвести повторение. На прохождение каждой темы желательно уделять порядка 7 дней, занимаясь по 3-4 часа. Если пробелы в знаниях существенны, то обойтись без помощи квалифицированного наставника не получится.

Как выбрать достойного репетитора по математике?

Определив необходимость занятий с наставником, необходимо внимательно подойти к выбору специалиста. Он должен отвечать таким критериям:

  • наличие соответствующего образования;
  • положительный опыт в подготовке учеников к ЕГЭ;
  • лояльная оплата;
  • готовность подстраиваться под график «клиента»;
  • индивидуальный подход к построению занятий;
  • применение актуальных пособий и учебников;
  • создание комфортных физических и психологических условий.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 21-05-2019.