Почему не стоит покупать автомобиль в кредит?


Вы давно себе хотите купить автомобиль, но вам не хватает денег? Даже не задумывайтесь покупать автомобиль в кредит. И сейчас объясню почему! От желания приобрести автомобиль отказаться не просто. К тому же если это первый автомобиль. И брать подержанную машину тоже не хочется. А новенькая машина стоит приличных денег, которых естественно у вас нет. И Вам кажется, что единственным вариантом остаётся обратиться в банк для выдачи кредита. Вам так же может быть интересно как взять деньги в рассрочку алматы.

Проценты

Самый важный минус – это проценты. Ведь если сумма не большая, то проценты кажутся не такими большими. Но на самом деле это лишь заблуждение. Ведь по договору, процентная ставка может изменяться в одностороннем порядке. А это очень плохо для вас. Всегда читайте условия договора по несколько раз, чтобы быть уверенными что они вас устраивают. Даже если посчитать все проценты, которые накапают, вы могли бы приобрести ещё один автомобиль отечественного производства. Но вместо этого вы отдали эти деньги за услуги в банк.

Риск

Нужно всегда думать о худшем. И как вы знаете, не редко автомобили попадают в ДТП. Конечно это космическая потеря денег. Но ведь ещё сложнее морально платить за машину, которой по факту уже нет. Вы готовы идти на такое? Я думаю нет.

Риски есть везде и всегда. Особенно если вы связываетесь с банком, то не знаете, чем это может в конечном итоге закончиться. Вот допустим у вас сейчас есть стабильная работа. И на сегодняшний день вам не трудно платить проценты по кредиту. Но вы же не знаете какая ситуация может возникнуть через полгода. Если вы лишитесь работы, то потеряете стабильный доход, а значит не сможете вовремя отдавать кредит. За просрочку в выплате начисляются пеня, которые также нужно будет гасить. И в конечном итоге у вас просто не будет чем платить. Многие люди со временем понимают всю серьёзность и уже ничего не могут сделать.

У многих автолюбителей спустя время отпадает желание ездить на автомобиле. Ведь их мучает вопрос: «Когда я уже отдам деньги и буду спокойно ездить?». На самом деле после того, как вы наконец отдадите кредит и выплатите все проценты, то в большинстве случаев автомобиль устареет. И вам захочется чего-то поновее. И что делать в таком случае? Если продать автомобиль, то вы потеряете половину денег.

Дополнительные расходы

Как бы это странно не звучало, но кроме кредита, вам нужно ещё на что-то жить. И я не говорю о продуктах питания и средствах гигиены. Ведь автомобиль нужно заправлять, обслуживать и так далее. Это требует также немалых денег. И многие ищут подработку на транспортном средстве. Самый актуальный заработок – это работа в такси. Конечно деньги там можно неплохо заработать, но помните, что автомобиль в таких условиях подвергается к быстрому износу. И у вас опять возникает проблема, а где же найти деньги? В таких ситуациях вы не видите смысл жизни. И это очень печально.
деньги в рассрочку алматы

Вывод

Если вы действительно хотите себе автомобиль, то не обращайтесь к банкам. Вы однозначно пожалеете об этом. Откладывайте из зарплаты понемногу и со временем вы сможете накопить на автомобиль. Да, возможно не такой, как вы раньше планировали. Но зато вы никому не должны и со спокойной душой будете наслаждаться поездками. В этом и заключается счастье.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 21-02-2021.