История компании Babyliss


На данный момент, Babyliss - известнейший мировой производитель устройств для укладки волос. Фены, щетки, плойки, электрические бигуди - это даже не весь ассортимент. Купить babyliss pro https://babylissonline.ru/specials/ может не только обычный пользователь, от них не отказываются и профессиональные парикмахеры. Какова же история этой компании?

Babyliss: начало и развитие

Появился бренд благодаря сотрудничеству двух французов: парикмахера Лальевра и бизнесмена Флебмана. Один знал все о волосах, второй умел вести дела - это одна из причин того, что компания достигла большого успеха. Началось все в 1960 году. Партнеры продавали плойки и щипцы для волос по всей Франции. Они смогли заработать авторитет среди покупателей и хорошо себя зарекомендовать. В 1970 партнеры уже решили открыть собственное небольшое производство. Здесь изготавливались как плойки, так и фены и щипцы. Благодаря тому, что babyliss уже имел определенный авторитет на рынке парикхмахерского дела, товары пользовались большой популярностью у покупателей. Однако два предприимчивых француза не останавливались на достигнутом и осваивали новые горизонты. Уже в 80-х годах свет увидели первые средства для депиляции и массажеры для ног.

Постепенно популярность компании выходила за пределы Франции. Бренд признавали на рынках Великобритании, США и других стран. В 1985 году произошло слияние с американской компанией "Conair".

Знаковым для Babyliss событием стало объединение с компанией Forfex, которая производит машинки для стрижки волос. Эта сделка позволила бренду добавить к своему ассортименту новые категории товаров.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 16-05-2021.