Что такое КДМ и каковы её функции


Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий очень важно содержать автомобильные трассы в идеальном состоянии. Для этих целей предназначена комбинированная дорожная машина https://zavod45.com/category/view/kdm. Зимой она используется для очистки асфальтового покрытия от снежных завалов и распределения по нему противогололёдных жидких реагентов и инертных материалов. Летом эти машины очищают и увлажняют полотно, моют дорожные знаки и поливают зелёные насаждения вдоль автомагистрали. Автомобили снабжаются навесными приспособлениями для каждого конкретного вида работ.

Виды оснащения для КДМ

  • Отвалы. Существует несколько типов: скоростной, боковой, комбинированный, облегчённый. Ими легко очистить трассу от снега, убрать мусор, камни и прочее. Используются для бесперебойного очищения проезжей части. Качественно убрать снег позволяет специальный нож из армированной резины.
  • Щётки. Навешиваются на машину спереди или сзади, используются после отвалов и очищают автомагистраль от грязи и наледи.
  • Разбрасыватели песка. Ёмкости для песка и реагентов могут иметь разный объём: 3,5 куб. м, 6 куб. м, 10 куб. м. Разбрасыватели равномерно распределяют содержимое по дорожному полотну, предохраняя транспорт от скольжения на ледяной корке.
  • Поливомоечные устройства. Увлажняют, собирают пыль с дорожного полотна, освежают деревья и кустарники вдоль автотрассы.

Навесное оборудование для комбинированной дорожной машины экономично, удобно и надёжно в эксплуатации. Для смены и управления устройствами достаточно всего одного человека – водителя КДМ.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 13-04-2021.