Ведение беременности, что оно включает в себя


Каждая девушка мечтает о своем маленьком чуде, а именно о ребенке, которого она будет любить больше всего на свете. Но для этого важно не только забеременеть, но и правильно сохранить ее на протяжении всех девяти месяцев. Именно поэтому важным моментом является становление на учет по беременности.

Что включает в себя ведение беременности

Если вы являетесь беременной, то наверняка слышали такие предложения от клиник, как постановка на учет по беременности в частной клинике. Такое полноценное ведение беременности предполагает сдачу всех необходимых анализов, прохождение узи и при необходимости назначение лекарственных препаратов.

Важно знать, что на учет по беременности в частной клинике можно стать, как можно раньше, тогда как государственные учреждения поставят на учет только по достижению женщиной двенадцатой недели. Если вы забеременели и хотите, чтобы за вами наблюдал доктор уже на начальном этапе, вы можете обратиться в частную клинику.

При беременности необходимо пройти три важных узи, а также:

  • Измерение давления;
  • Учет набранного веса;
  • Окружность живота;
  • Высота стояния матки после восьмой недели беременности;
  • Прослушивание сердцебиения ребенка начиная с двадцатой недели;
  • Оценка положения плода также начиная с двадцатой недели беременности.

При заключении договора по ведению беременности в частной клинике вы пройдете все анализы и всегда будете находиться под контролем вашего лечащего врача.

Осмотр у гинеколога

Если вы являетесь беременной, при первом посещении врача он занесет все ваши данные в специальную отдельную карточку и уточнит некоторые моменты. Так, женский гинеколог уточнит у вас период последних месячных, начало половой жизни, а также прочие нюансы.

При осмотре у гинеколога он будет измерять ваш живот, осматривать плод методом пальпации, оценивать его положение и проводить осмотр. Не стоит скрывать ничего от вашего доктора, ведь вы должны ему довериться, не стесняться и предоставлять правильную информацию.

Получив всю необходимую информацию, врач сможет более точно рассчитать дату ваших родов, и вы сможете готовиться к этому важному периоду в вашей жизни. На последних неделях беременности вы сможете посетить роддом, где будете рожать и выбрать там себе специалиста.

В роддоме вам могут дать рекомендации, что необходимо взять с собой для себя и ребенка. Также важным вопросом является решение о том, будут ли ваши роды совместными или нет. Совместные роды подразумевают постоянное или частичное присутствие мужа или иного близкого вам человека.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 03-02-2019.