Как выбрать компьютер для игр?


Выбор игрового компьютера - не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Необходимо сравнить технические показатели разных моделей, изучить цены на IT-услуги здесь, которыми, возможно, вам придётся воспользоваться. Но если вы сделаете осознанный выбор и подберёте компьютер под свои потребности, он долгое время сможет радовать вас быстрой работой и качественной графикой.

Сколько стоит игровой компьютер?

Цены на такую технику варьируются от 40000 до 90000 рублей. В среднем мощный компьютер, который будет поддерживать все современные игры и профессиональные программы, можно купить за 50 тысяч рублей.

Готовый компьютер или самостоятельная сборка?

Купить готовый компьютер намного легче, чем самостоятельно собирать системный блок по деталям. Кроме того, вы сможете подобрать необходимую конфигурацию в короткие сроки. Однако у такого варианта есть два существенных минуса:

  • покупка готового компьютера обойдётся дороже, чем самостоятельная сборка;
  • приобретение такого устройства - всегда риск. можно купить технику с некачественными комплектующими.

На что обратить внимание при сборке системного блока?

  • процессор следует выбирать исходя из своих потребностей и финансовых возможностей;
  • кулер (вентилятор) должен подходить под программный интерфейс выбранного вами процессора;
  • системная плата должна иметь нужный разъём для установки современной видеокарты;
  • видеокарта – одна из самых дорогих деталей, экономить на ней точно не стоит, потому что от неё зависит скорость работы всего компьютера.

Игровой компьютер – разумная инвестиция, если вы – геймер, либо ваша карьера или увлечения требуют работы в профессиональных программах. Главное - отнестись к выбору компьютера ответственно.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 10-09-2020.