Выбираем настенные часы по дизайну


Хронометры сегодня призваны не только выполнять свою функцию исчисления времени, но и украшать этот мир. Иногда их дизайн важнее, чем то, из чего они сделаны, какой механизм в них встроен, насколько тихо они ходят. Какие настенные часы подойдут под ваш интерьер, сделают его интереснее, подчеркнут основную задумку?

Как картина

Здесь вам и пейзажи, и натюрморт, и абстракция. Такие часы-картину можно подобрать для любого помещения. Разнообразие палитры, форм, стилей позволяет внедрить такой элемент декора туда, где обычный прибор смотрелся бы некстати.

Также обратите внимание на модный сегодня винтаж. Состаренные часы-картины на пике популярности.

Маятник

Придерживаетесь традиций? Похвально! Ведь это еще и подчеркивает ваш романтизм и некий консерватизм. Хотите стать частью аристократического общества джентльменов? А почему бы и нет. Просто купите настенные часы-маятник.

Кукушка

Как в детстве, как в сказке. Настенные часы с кукушкой - это тоже винтажный стиль. Очень актуально. Хорошо смотрятся в таких комнатах, как:

  • спальня;
  • гостиная;
  • детская.

Если у вас свой загородный дом, купите туда часы-кукушку.

Нестандартные формы

Это модно и интересно. Если комната, для которой предназначаются такие часы, оформлена в стиле хай-тек, то нестандартная форма часов - ваш выбор.

Советы дизайнеров

Размеры помещения и часов должны иметь правильное соотношение. Для больших комнат лучше выбрать часы покрупнее и наоборот.

Оглянитесь. Не перенасыщена ли комната декором? Если так, купите простые часы, без излишеств и вычурности.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 27-04-2021.