Виды гранита для памятников


При производстве надгробий с некоторыми материалами особенно любят работать мастера. К ним относится гранит, который является плотным, надежным и не требует серьезной уборки. Его видов существует великое множество. Он бывает, зеленым, желтым, красным и даже желтым. Поэтому, запрашивая в интернете информацию "гранитные памятники цена http://danila-master.ru/pamyatniki-iz-granita.html", не забудьте ознакомиться с их видами.

Полезная информация

Балтийский гранит добывается в Ленинградской области. Его цвет розовато-коричневый. Масловский камень имеет оттенки зеленого. Он красив, но на него сложно наносить портрет, поэтому при выборе этого варианта используются дополнительные элементы.

Лабрадорит добывается в этих же краях и имеет разные оттенки, от сине-черного до зеленоватого. Он не используется для монументов, но из него изготавливаются надписи. Китайский гранит имеет уникальную структуру. Первые признаки его деформаций становятся заметны лишь спустя несколько сотен лет.

Мансуровский камень привозится из Карелии. Его особенность - ровный белый цвет. Интересный внешний вид этого гранита создается и за счет зернистости. Капустинский камень отличается красновато-черным цветом с крупными включениями. Его родина - Украина. Лезниковскому граниту присущ розоватый или спокойный красный цвет. У этого материала высокая плотность. Он особенно устойчив к погодным катаклизмам. Данный вид гранита использовался для облицовки мавзолея на Красной площади. Теперь вы знаете, из какого гранита производятся памятники, и можно приступать к выбору подходящего надгробия.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей