Отдых в Гаага


Город возник в 1230 году, когда земля была куплена графом Флорисом IV. Голландии построят охотничью резиденцию. Несколько сотен лет спустя он стал резиденцией правительства Голландской Республики и до сих пор не получил статус города, хотя и пользовался большинством прав города. В 1850-х годах город начал значительно застраиваться, становясь еще более важным для правительства, и многие улицы и дома были построены специально для государственных служащих. После того, как большая часть города была восстановлена в 1960-х годах, жители начали собираться в этом районе, вызывая скачок населения. В 1990-х город аннексировал прилегающие районы, чтобы помочь его росту.

Расположение: к северу от Вестленда

Это самый большой город в Северном море в Нидерландах. И Уэстленд, и Уотеринген находятся к югу от города, и он расположен на юго-западном углу одной из крупнейших городских зон в Европе. Разделенные на районы, некоторые из самых богатых районов в стране можно найти здесь. Жители наслаждаются океаническим климатом с большим количеством солнечного света, чем окружающие районы, а также мягкой зимой и летом. Для того, чтобы вовремя забронировать гостинницу, воспользуйтесь сайтом Reservations.com, тут также вы можете увидеть более 60 вариантов отелей в Гаага.

Бизнес: сервис-ориентированная экономика

В Гааге по-прежнему преобладают дипломаты и большое количество государственных служащих, которые имеют большое количество рабочих мест, предлагаемых правительством Нидерландов. Многие из основных отраслей промышленности включают министерства обороны, транспорта, общественных работ и иностранных дел. Туризм - крупная вторичная отрасль, приносящая много денег. На самом деле это второе по популярности туристическое направление в стране после Амстердама.

Культура: кино, театр, дворцы

Исполнительское искусство и развлечения очень популярны среди жителей города, и здесь есть несколько культурных комплексов с театрами и кинотеатрами, с многочисленными кинотеатрами Path?, а Circustheater - музыкальный театр, в котором круглый год проводятся спектакли. Кремы урожая, тем не менее, являются многими историческими местами, такими как Риддерзаал, замок, вокруг которого изначально был построен город. Noordeinde Palace принадлежит к голландской королевской семье с 1500-х годов. Если вы любите культуру и шоппинг, De Passage - это то, что вам нужно. Это был первый крытый торговый центр в стране, в котором есть специализированные магазины и бутики. После дня покупок отправляйтесь на берег моря, где вы найдете множество баров.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 01-06-2021.