Обучение в Чехии


Каждый родитель желает лучшего для своих детей. Мы поддерживаем наших детей в трудную минуту и желаем, чтобы таких минут было как можно меньше. Мы хотим уберечь детей от ошибок, которые мы совершили, и дать детям всё , чтобы во взрослой жизни им было как можно проще. Поэтому в такое ответственное время, когда наши дети решают, чем же они хотят заниматься в будущем и в какой университет стоило бы поступить, мы всегда рады помочь, готовы направить, обсудить, поспорить.. мы ведь знаем, что не так-то просто найти хорошую работу (хотя когда-то нам и казалось иначе), что конкурс в хорошие компании высок, а то, что нам нравится делать, не всегда хорошо оплачивается. Что же делать? Как не убить волю ребёнка учиться, но и дать ему кокурентное образование и развить необходимые умения и навыки.

Одним из таких вариантов может быть учёба за границей. Но не в англоязычные страны, как вы могли подумать, а, например, в Чехии. Это не значит, что нужно забрасывать английский язык. Совсем наоборот. Знание английского всегда пригодится. А изучение чешского будет только плюсом, ведь еще один особенный иностранный язык еще никому не помешал.

Чехия – развитая европейская страна. Диплом, полученный в Чехии, признается во всех странах Евросоюза. Да и в российских компаниях на соискателя, получившего образование заграницей, точно обратят внимание.

Что касается языка, то освоить его не составит труда, ведь и чешский, и русский – славянские языки и во многом похожи. Даже если в вашем городе нет курсов чешского языка, многие чешские университеты предлагают летние, зимние или годовые курсы чешского языка. По итогу...ваш ребёнок, получив образование в Чехии, будет свободно владеть 3 языками: родным русским, английским и чешским. Уже неплохой набор для резюме как для России, так и для других стран.

Остается только определиться с факультетов и университетом. Кстати у многих чешских университетов, как частных, так и государственных, уже есть практика обучения русских студентов. Институт международных и общественных отношений в Праге совместно с школой иностранных языков Дмитрия Никитина (г.Ярославль) даже разработали специальную программу обучения, включающую трехмесячный интенсивный курс чешского языка (июль-сентябрь) и непосредственное обучение (октябрь-май), на первом курсе при этом параллельно продолжается изучение чешского языка.

Но в итоге дело, конечно, не только в дипломе, уровне знаний, количестве освоенных языков... Образование в Чехии – это еще и возможность изучить другую страну изнутри, расширить кругозор, проникнуться другим менталитетом и просто посмотреть на привычные вещи с другой стороны.

Ну а если вы все-таки решили присмотреться к идее получения образования в Чехии получше, то обращайтесь к нам в школу иностранных языков Дмитрия Никитина. Мы не первый год сотрудничаем со многими чешскими университетами, так что всегда будем рады рассказать об образовании в Чехии поподробней, а также помочь подобрать программу, которая вам подойдёт.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 28-01-2022.