Обучение по охране труда


Учебный центр, непосредственно интегрированный в структуру компании, может проводить обучение и проверку знаний по охране труда только для категорий руководителей и специалистов. Перечисленные в этих пунктах категории руководителей и специалистов должны проходить обучение только в специализированном учебном заведении.

Аккредитация в области охраны труда

Данное обучение проводится в соответствии с порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований по охране труда для сотрудников организаций. Обучение может проводиться:

• Напрямую от самой организации;

• Образовательные учреждения (профессиональные учебные заведения; учебные центры;

• другие учреждения и организации, осуществляющие образовательную деятельность).

Кроме того, учебные заведения должны соответствовать следующим критериям. Это означает наличие:

• лицензия на право ведения образовательной деятельности;

• преподавательский состав в области охраны труда;

• соответствующая материально-техническая база.

Обучение технике безопасности на производстве должны проходить все категории сотрудников, в частности: руководители (в том числе руководители организаций); специалисты; рабочие.

Как правило, в процедуру обучения по охране труда входят: обучение по охране труда (обязательно для всех сотрудников); обучение безопасным методам и приемам выполнения работ; Курс первой помощи. Кроме того, работодатель обязан организовать экзамен на знание требований охраны труда.

Руководители и специалисты должны пройти специальное обучение по охране труда и технике безопасности в течение первого месяца после возвращения на работу. Выбрасывайте при необходимости, но не реже одного раза в три года.

Теоретические знания требований охраны труда и практические навыки безопасных рабочих проверяются их непосредственным начальством. При этом рабочий должен знать требования норм и инструкций по охране труда и, при необходимости, особые требования безопасности и защиты на работе. Создайте комитет для проверки знаний вашей организации о требованиях безопасности на рабочем месте. Для этого: издать постановление о создании комиссии в произвольной форме; составляют положение о комиссии по охране труда. Комиссия должна состоять минимум из трех человек. Члены комитета должны пройти обучение и пройти тестирование по охране труда и технике безопасности. Комитет состоит из председателя, заместителя (ей) председателя (ей), секретаря и членов комитета.

Группа Компаний «КАПИТАЛ ПЛЮС» предлагает услуги по сопровождению государственной аккредитации на оказание услуг в области охраны труда: обучение сотрудников и руководителей охраны труда.

Услуги включают разработку программ по охране труда, получение аккредитации Департамента труда и занятости населения и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Москва).

Для постоянных клиентов действуют скидки.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 12-05-2022.