Обучение фотографии для начинающих


Сегодня куда ни посмотри у каждого есть телефон с камерой, а у каждого третьего хотя бы простая фотокамера или даже зеркалка. Так что нет ничего удивительного, что появилось столько людей без зазрения совести величающих себя Фотограф. В наш стремительный век популизма называть себя ты можешь кем угодно, но вот соответствовать… надо приложить для этого усилия. Просто нажимать на кнопочку на телефоне или фотокамере недостаточно - это и обезьянка в цирке умеет делать, а вот чтобы с умом снимать стоит обучиться фотографии.

Трендом последних лет стала мобиллография – такой себе микс фотографии и мобильного телефона. Не будем вдаваться в споры о том хорошо это или плохо, но на данный момент мобильные телефоны уступают в качестве профессиональным фотоаппаратам, и если вы не любитель-блоггер, а все-таки стремитесь к высокому качеству получаемых снимков, то ваш выбор всегда будет в пользу серьезной техники. Но не смотря на вашу техническую оснащенность залогом действительно хорошего снимка является несколько других факторов. Это умение строить красивую композицию в кадре, работать с цветом и светом. Что бы получить подобные знания стоит пойти на курсы начинающих фотографов.

Многие люди, взяв в руки камеру начинают снимать – очень много и все подряд. Ведь это так увлекательно на первых порах. Через некоторое время наступает прозрение, и они видят, что их снимки не так уж и хороши, хотя среди них и попадаются неплохие. И вот тут приходит понимание, что пора выбирать фотошколу в Киеве и посещать уроки фотографии – «грызть гранит науки». Поиски подходящей фотошколы дело непростое, и тут важно смотреть на выбираемое учебное заведение в комплексе: преподаватели фотошколы, стоимость обучения, расположение, наличие фотостудии, размер групп, график занятий, программа обучения. Разумеется, это основные критерии, у вас могут быть и ряд других, но вы должны четко ранжировать важность критериев и на этом основании принимать взвешенное решение. Ведь выбрать лучшую фотошколу Киева надо с умом – вы тратите свое время и деньги, а делать ошибочный выбор всегда обидно.

Когда вы остановили свой выбор на фотошколе (не ошибетесь, если это будет киевская школа Red Cucumber), внимательно слушайте преподавателя и выполняйте все его задания, изучайте досконально раздаточный материал и главное – задавайте больше вопросов!

Удачи в обучении такому прекрасному и волшебному искусству фотографии.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 21-07-2022.