Кодирование от алкоголя - что это?


Злоупотребление спиртными напитками неизбежно ведет к алкоголизму. Этанол оказывает разрушающее действие на головной мозг и нервную систему, если выпивать без ограничений. Чтобы не дойти до деградации личности, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Это касается и близких, родственников, друзей пьяницы, поскольку сам пострадавший часто не осознает степени негативного воздействия алкоголя на свой организм, пытается избежать лечения. Но запускать процесс нельзя, ведь регресс наступает стремительно. Профессиональное кодирование от алкоголизма — один из самых действенных методов избавления от пагубной привычки. Комплексное психотерапевтическое воздействие на человека преследует главные цели — сформировать рефлекс, блокирующий желание выпить, вызвать чувство отвращения к спиртному. Человек должен добровольно согласиться на лечение для получения гарантированного результата. Важно выдержать несколько дней, выйти из запоя, дождаться психологического перелома в сознании.

Виды кодирования и их эффективность

В специализированной наркологической клинике можно получить квалифицированное лечение по одной из проверенных методик. Одним из самых действенных способов кодирования является гипнотическое воздействие. Во время сеанса пациенту четко внушается, что употребление алкоголя равносильно очень плохому самочувствию. Но в состояние глубокого гипноза человека не погружают. Больной получает четкую установку, что и незначительная доза спиртного может привести к инсульту, инфаркту, летальному исходу. Обычно кодирование от алкоголя этим методом дает гарантию на сроки от трех до пяти лет. За эти годы у пациента вырабатывается привычка жить без выпивки.

Активная психологическая коррекция, введение специальных препаратов, несовместимых с алкоголем по методу IT-21, вшивание капсулы «Торпедо» и другие варианты кодирования подходят больным на разных стадиях развития патологии. Некоторые виды лечения используются в качестве дополнительных. К примеру, психокоррекция дает положительные результаты на начальном этапе развития алкоголизма, а введение препарата пролонгированного действия «Вивитрол» рассчитано на курсовое применение в течение двенадцати месяцев. На сайте www.narkomed.ru можно подробнее узнать обо всех формах кодирования, записаться на лечение. Доступна услуга моментального выведения человека из запоя, купирования абстинентного синдрома.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 30-01-2022.