Как правильно заряжать аккумулятор iPhone!


Аккумулятор - это по сути основа качественного айфона. Если он не будет правильно работать, то вы точно не сможете использовать свое устройство на всю мощность, потому что работоспособность аккумулятора iPhone влияет на производительность всего телефона.
Многие владельцы думают, что можно просто купить дополнительную батарею в виде Power Bank, и решить любую проблему, связанную с нехваткой энергии. Но если у вас быстро разряжается аккумулятор iPhone, то это значит, что в ближайшее время вам придется нести свой телефон в сервисный центр и восстанавливать его.

Почему батареи iPhone портятся со временем?

В основном, детали айфона со временем не изнашиваются, в отличие от батареи. Аккумулятор является одной из очень немногих частей, которые портятся и выходят из строя. Со временем эта часть телефона перестает работать, что отражается в постепенном ухудшении зарядки, уменьшении времени работы и очень быстрому расходу батареи.
Чаще всего устройство начинает выходить из строя после того, как проходит определенное количество зарядов-разрядов (500 полной зарядки и разрядки). Предполагается, что сами производители установили такое время работы, чтобы не доводить батарею до того момента, когда она может негативно влиять на айфон.

Как правильно заряжать батарею iPhone, чтобы не испортить ее?

Может показаться, что ничего сложного в зарядке айфона нет, но на самом деле это не так. Даже у этого процесса есть свои тонкости, которые нужно знать, чтобы обеспечить телефону наибольшую эффективность и производительность.
Есть основные правила, которых можно придерживаться, чтобы максимально продлить работу айфона и сохранить батарею. Первое состоит в том, чтобы никогда не разряжать iPhone до 0%. Так же, как и с ноутбуками, в айфона есть цикл зарядов-разрядов. Если вы не будете доводить разрядку устройства до предельного минимума (30%), то это поможет продлить производительность телефона. Лучше всего ставить iPhone на зарядку, как только он достигнет отметки в 30%. Если его вовремя заряжать, то количество циклов заряда-разряда увеличится до 1500.
Второй важнейший аспект, который нужно помнить, состоит в том, чтобы не пользоваться телефоном, когда он заряжается. Во время этого процесса устройство будет намного больше нагружаться, потому что энергия не просто должна будет накапливаться, но одновременно и потребляться вами. Из-за такого часто аккумуляторы вообще портятся и уже после этого будет видно, что телефон садится намного быстрее.
Минимальные правила безопасности и эффективного использования iPhone помогут вам в несколько раз продлить его эксплуатацию и сохранить батарею на айфон .

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 02-06-2022.