Как быстро сделать оригинальный красивый фотоколлаж своими силами


Коллаж из фотографий – отличное решение для украшения интерьера, создания оригинального подарка или плаката на праздничное мероприятие. Для его изготовления сегодня не нужно обращаться к специалистам, достаточно скачать на ПК особое программное обеспечение.

«ФотоКОЛЛАЖ» – лучшая программа для коллажей

Проект предназначен для самостоятельного создания коллажей без навыков графического дизайна. Программа очень проста в освоении среднестатистическим пользователем и не требует профессиональных знаний. Все, что нужно исполнителю:

  • подобрать и загрузить снимки;
  • расположить их на странице;
  • дополнить оригинальными надписями и клипартом;
  • оформить в рамку для формирования завершенного образа.

Не нужно ничего рисовать и придумывать. В программе предусмотрены многочисленные шаблоны. Их общее количество достигает трех сотен. Они классифицируются по тематикам: детские, свадебные, новогодние.

Как это работает?

Подготовить красивый, эффектный, аккуратный фотопроект возможно буквально за несколько минут. Скачать фотоколлаж на ПК можно бесплатно. Программа нетребовательна к техническим характеристикам, не занимает много свободного пространства.
На первом этапе пользователю нужно открыть приложение и найти вкладку «Чистый проект». Дальше необходимо отобрать снимки для будущего коллажа. Желательно использовать четкие и качественные кадры. Важно запомнить их ориентацию (горизонтальная, вертикальная). Это поможет наиболее точно подобрать подходящий шаблон и правильно настроить размер листа.

Базовая страница предполагает наличие пустых слотов. Именно в них размещаются фотографии посредством кликов мыши. Фон коллажа можно изменить. Он может быть залит определенным цветом, текстурирован. Допускаются в качестве основы и картинки.

Дальнейшая работа с программой придется по вкусу творческим личностям. Используя различные инструменты, пользователь имеет возможность:

  • обработать края фотографий масками;
  • улучшить качество снимков при помощи фильтров;
  • превратить цветные кадры в черно-белые;
  • разместить под каждым изображением или на фоне надписи;
  • установить интересные рамки;
  • добавить виньетки, клипарт.

Используя возможности программы, можно собственноручно изготовить оригинальную фотокнигу для семейного архива или в подарок. Храниться готовые работы могут на ПК или съемных носителях. Но лучше их распечатать.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 23-11-2020.