Где остановиться, находясь в отпуске на море?


Отправляясь в отпуск всегда возникает вопрос – где остановиться? Снять квартиру или выбрать гостиницу? Иногда такое действие превращается в самую настоящую шахматную головоломку.

Если мы планируем провести отпуск с комфортом, нужно сделать правильный выбор.

А для этого необходимо знать чем отличаются на курорте съемная квартира от гостиничного номера.

Размер здесь имеет значение

При бронировании номеров в отелях мы часто сталкиваемся с различными предложениями, отличимыми количеством мест. Номер в гостинице может быть одно, двух, трех или четырехместным. Однако это описание часто вводит в заблуждение.

То, что мы находим в гостиничных номерах, во многом зависит от количества звезд в отеле, а не от количества мест. Чем больше звезд, тем лучше стандарт номеров, тем больше комнаты по размеру, но и выше цена.

В квартире мы получаем информацию о полной площади квартиры. Площадь, указанная в объявлении, распространяется на все комнаты в данной квартире.

Чаще всего, квартиры намного больше гостиничных номеров. Это связано с тем, что с одной стороны для сдачи туристам в аренду предлагаются как минимум двухкомнатные квартиры, которые, в отличии от гостиничных номеров, строились без учета экономии места и увеличения прибыли, как в случае с отелями.

В отеле суть заработка изначально заключается в скоплении как можно большего количества номеров на минимально возможном пространстве.

Оборудование и сервис

Гостиничные номера, как правило, имеют стандартный перечень оборудования и мебели. Если отель имеет одну звезду, то в номере можно ожидать шкаф, тумбочку, а ванная комната вообще будет находиться за пределами комнаты.

В двухзвездочных отелях мы можем рассчитывать на телевизор и ванную комнату в номере. Три звезды – это уже телевизор и кондиционер. Четыре звезды дадут доступ к бассейну.

Однако лишь в нескольких случаях мы можем точно определить, какое оборудование будет доступно нам ежедневно. Чаще всего гостиничные номера не гарантируют нам такое оборудование, как гладильные доски, стиральные машины, утюги или даже кухни, в нем вы не найдете также ни набора тарелок, ни даже пары кастрюль.

В свою очередь, большую часть этого оборудования можно найти в каждой съемной квартире. Это не только удобство, но и возможность сэкономить. Любой, кто хотя бы раз ходил в курортный ресторан с семьей из четырех человек, знает, что ужин там может влететь в копеечку. Тем более, если дети совсем маленькие.

В квартире же у нас есть кухня, мы можем приготовить одно и то же блюдо за гораздо меньшую сумму. А это дополнительные деньги, которые мы можем потратить на покупку сувениров или развлечений.

Большим преимуществом квартиры является то, что в ней может быть холодильник, сушилка или посудомоечная машина. Благодаря этому, все ваши повседневные дела будут занимать меньше времени.

Наличие бытовой техники – это невероятное удобство, об этом знает любой, кто когда-либо ездил на курорт с двумя детьми на пару недель. Мыть все вручную - определенно неприятное занятие.

Месторасположение

Расположение жилья на море очень важно. Будет ли море видно из окна, или вам придется пройти до пятисот метров, прежде чем вы доберетесь до заветной морской воды.

В этом вопросе мы можем найти идеально расположенный отель прямо на берегу, а можем попасть и гостиницу, расположенную на противоположном от моря конце города.

Точно так же и с квартирами. Вот почему каждое предложение должно быть рассмотрено индивидуально.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 17-08-2020.