Бетон в Подольске


Покупка здесь готового бетона в Подольске – удобное и даже дешевое решение, учитывая доставку прямо на объект без дополнительных манипуляций. Рабочая сила сводиться к минимуму, как и количество строительного мусора. Звучит так, словно услуга обладает лишь преимуществами, однако присутствует и парочка нюансов.

На что обратить внимание перед заказом бетона — где дешевле?

Лучше заказывать бетон в Подольске, получая гарантию высокого качества с возможностью доставки в день обращения.

Рекомендовано сразу присмотреться и к следующим тонкостям:

  • необходимый объем бетона. В один миксер умещается не больше 15 кубических метров;
  • габариты техники. Нужно заранее обеспечить свободное движение к месту заливки;
  • присутствие замедлителя затвердевания. Используются во время доставки в отдаленные области, сохраняя свойства бетона длительный срок;
  • марка бетона. Зависит от количества цемента в составе.

Как определить подходящий бетон?

Несмотря на распространенное заблуждение, он далеко не универсален. Марка не описывает качество, определяя лишь конкретные свойства. Для фундамента лучше заказать продукт М200-300, для больших домов с глинистой почвой лучше воспользоваться М400. Принцип расчета крайне прост. Марка смеси определяется на основе средней плотности 1 квадратного метра потолка, перекрытия и стен, умноженных на площадь сооружения.

Доступны варианты М50-М600, так что с поиском нужного решения проблем не возникнет. Кроме того, заказывая в Подольске бетон можно проконсультироваться у поставщика. Специалист компании непременно подскажет правильное решение.

Что такое добавки для бетона и стоит ли их использовать?

Как уже и было сказано, чтобы доставка в отдаленные области была возможной, используется замедлитель затвердевания. Он также относится к подобным веществам, но на этом список доступных добавок не заканчивается. В частности выделяются суперпластификаторы, ускорители набора прочности и противоморозные компоненты.

В первом случае бетон качественно проникает даже в небольшие отверстия, во втором – скорее придает конструкции форму, ну и третьем – выдерживает холодный климат. Итоговая цена не сильно увеличивается от применения добавок, но использовать их без прямой необходимости не рекомендовано.

Бетонная конструкция может прослужить многие десятилетия, так что стоит потратить немного времени на подбор сырья.

Группа компаний "СтройМонолит" www.beton-podolsk.ru выбирайте профессионалов!

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 13-06-2021.