Запомнить меня
 
  • Забыли пароль?
• Регистрация


• Об издании
• На главную страницу
• Поиск документа
• Публицистика
• Дошкольное образование
• Начальная школа
• Средняя школа
• Дополнительное образование
• Профессиональное образование
• Творчество

• Репортажи
• Условия публикации
• Как оформить материал
• Свидетельства о публикации
• Ответы на вопросы
• Написать редакции
• Сервисы для педагогов «PEDMIX»
• Фестиваль культуры и искусства
• Вернисаж «Педгазеты»
Фестивали детского творчества:
• «Звезды нового века»
• «Южный полюс»
• «Апельсин»
• Педагогическая олимпиада

 

Главная - Репортажи

РЕПОРТАЖИ


В каждом коллективе происходит множество интересных событий. Что-то интересное может происходить каждый день. И Вашим коллегам в разных городах и странах будет интересно посмотреть что и как вы сделали.

Репортаж вещь полезная и несложная. Можно сделать видеорепортаж. а можно просто несколько фотографий, снабженнных пояснениями. Можно добавить к этому документы со сценарием. Аудиофайлы с использованной музыкой. Пусть колллеги порадуются полному репортажу с комплектом материалов. Пусть повторят его в своем коллективе.

Чтобы сделать репортаж, надо сначала заполнить форму с данными о репортаже. А затем построить репортаж из кирпичиков-блоков, которые могут содержать файл и пояснительный текст к этому файлу.

Покажите друг другу! Помогайте друг другу. Вместе интереснее.

Как создать репортаж.

1 2 3 4 > »

Список репортажей

"Вокальное дыхание и дыхательные упражнения"
Автор: Скрипнюк Татьяна Владимировна
Россия, г. Дзержинский Московская область, МБУДО "ДМШ"
11 февраля 2022 года, г.Дзержинский МО, МБУДО "ДМШ", Работа на уроке над вокальным дыханием, дыхательные упражнения, работа с произведением.

Красив в строю, силен в бою
Автор: Итенберг Наталия Владимировна
Россия, Тамбовская область, город Тамбов, МБДОУ "Детский сад №5 "Звоночек"
22 февраля, 2022 года, город Тамбов
Спортивные соревнования посвященные Дню защитника Отечества вызывают особый интерес у воспитанников нашего дошкольного учреждения. Это возможность показать свою силу и ловкость, проявить смекалку и находчивость.

«Мимоза»
Автор: Ирина Николаевна Мизенко, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
28 февраля 2022г. в городе Воронеж дети средней группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» приступили к изготовлению подарка мамам к 8 марта. Что подарить нам мамам? Не бывает 8-го Марта без цветов! Какие же цветы нам подарить?

«Помидоры»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
4 июня 2021г. в городе Воронеж дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» посадили рассаду помидоров. Все дети знают, что такое помидоры. Но вот как они растут, знает не каждый. Поэтому мы решили показать им это наглядно.

«Выращивание фасоли»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
9 марта 2021 г. в городе Воронеж, дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» решили вырастить фасоль. Фасоль очень необычное растение. Она может удивить своей скоростью роста и нестандартной красотой. Так же она очень неприхотлива и отлично растет в любой земле и при любом освещении.


Осознанное чтение как основа развития математической грамотности
Автор: Ташетова С.С.
Республика Казахстан, г. Караганда, ФАО "НЦПК"Өрлеу" ИПК ПР по Карагандинской области
28 октября 2021 года Карагандинский филиал «Өрлеу» провел для учителей математики республиканский вебинар на тему «Осознанное чтение как основа развития математической грамотности». Одна из важнейших задач современной школы – формирование функционально грамотной личности, человека, который свободно ориентируется в окружающем мире и действует в соответствии с общественными нормами, потребностями и интересами. Формирование навыка смыслового чтения на уроках математики имеет актуальное значение для современного учителя.

Восполнение знаний учащихся: освоение сложных тем по математике
Автор: Ташетова С.С.
Республика Казахстан, г. Караганда, ФАО "НЦПК"Өрлеу" ИПК ПР по Карагандинской области
23.06.2021года, ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области был проведен онлайн вебинар по восполнению знанию учащихся. Данное мероприятие направлено на совершенствование навыков педагогов по выявлению затруднений учащихся, подбору учебного материала для реализации целей обучения, разработке дифференцированных заданий с учетом уровня обученности учащегося.

Проект "Пространство детской реализации"
Автор: Ибрагимова Г.К.
Республика Казахстан, г.Караганда, ФАО "НЦПК "Өрлеу" ИПК ПР по Карагандинской области
20.06.2021года, ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области был проведен онлайн семинар «Пространство детской реализации» по результатам деятельности экспериментальной площадки Института на базе ясли-сада «Дельфинчик» г.Темиртау.
Участники встречи ознакомились с опытом реализации первых этапов проекта: проектирование предметно-пространственной развивающей среды дошкольной группы на основе оценки ее качества.

"Нарядные лошадки"
Автор: Андросова Зоя Александровна
Россия, г.Сургут, КОУ "Сургутская школа - детский сад"
18 марта 2021 года, г. Сургут было проведено занятие по рисованию «Нарядные лошадки». Цель занятия - прививать интерес и эстетическое отношение к народному искусству.

«Почему нельзя есть снег»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
25 февраля 2021 г. в городе Воронеж, дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» вышли на прогулку. Было много снега, некоторые дети решили попробовать его на вкус. Чтобы объяснить, что снег нельзя есть, провели опыт с ним.

«Снежные постройки»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, город Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
11 февраля 2021 г. в городе Воронеж детям младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» предстояло на прогулке заняться своим любимым делом. День выдался снежным. И как приятно сделать что-то самим с детьми. Сделать на участке территории детского сада снежные постройки. Тогда прогулка станет не только полезной, но и интересной.


Конкурс ёлочек в детском саду № 7
Автор: Сысоева Светлана Александровна
Россия, г. Агрыз, Республика Татарстан, МБДОУ д/с № 7
5 декабря 2019 года МБДОУ д/с № 7 г. Агрыз, Республика Татарстан.
Сегодня в нашем детском саду состоялся итог конкурса елочек из подручных средств. Участниками данного мероприятия являлись дети, родители и педагоги.

Учителя краеведения школ на практике
Автор: Мукушева Салтанат Булатовна
Республика Казахстан, г.Караганда, Филиал Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
Сентябрь-октябрь, 2019 года, г.Караганда
Слушатели курсов повышения квалификации ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области – учителя краеведения – участвовали в ряде мероприятий, посвященных открытию новых возможностей ознакомления школьников с родным краем, привития им любви к малой родине.

Реальный спуск в шахту
Автор: Мукушева С.Б.
Республика Казахстан, г.Караганда, ФАО "НЦПК "Өрлеу" ИПК ПР по Карагандинской области
Октябрь, 2019 года, г.Караганда
Среди родственников или знакомых жителей Карагандинского региона обязательно найдутся представители славной профессии – шахтеры! В обычной жизни привычным считается вид шахтного комплекса зданий, сооружений и оборудования, находящихся на поверхности. А была ли у вас возможность побывать в шахте? Учителя краеведения школ получили такую возможность.

Награждение победителей конкурса видеоуроков
Автор: Жетписбаева Мейрамгуль Асылбековна
Республика Казахстан, город Караганда, Карагандинский филиал АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу"
22 октября 2019 года, г.Караганда
В филиале АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" Институте повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области состоялся праздник в честь победителей регионального этапа республиканского конкурса видеоуроков «Панорама педагогических идей». Конкурсная работа - это видеоурок, который разработал сам педагог, организовал его съемку и монтаж.

Праздник «Осень, осень, в гости просим» в ГБОУ СО «Школа АОП г. Саратова».
Автор: Чабанова Светлана Новомировна
Россия, Саратовская область г. Саратов, ГБОУ СО "Школа АОП № 6 г. Саратова"
Октябрь 2017 года г.Саратов.Праздник для обучающихся начальных классов проводился в рамках экологического проекта «Времена года». Данное мероприятие направлено на формирование системы знаний о природе и воспитание у обучающихся осознанного отношения к ней в игровой форме.
Главными гостями праздника были Осень со своими помощницами Осенинками. На празднике проводились конкурсы и викторины. Дети пели песни, читали стихи об осени, водили осенние хороводы и, конечно же, играли в веселые игры. В заключении праздника Осень подарила всем участникам и гостям корзину яблок.
Дети и взрослые получили множество приятных впечатлений и хорошее настроение.

Экологическая акция «Посади берёзку» в ГБОУ СО "Школа АОП г. Саратова".
Автор: Чабанова Светлана Новомировна
Россия, Саратовская область г. Саратов, ГБОУ СО "Школа АОП № 6 г. Саратова"
Октябрь 2018 года, город Саратов. На территории ГБОУ СО "Школа АОП г. Саратова" прошла экологическая акция "Посади березку". В ней приняли участие обучающиеся, педагоги школы и областного центра экологии краеведения и туризма.
Данная акция направлена на повышение экологического благополучия. Участие в ней способствует повышению познавательной активности детей, формированию осознанного бережного отношения к природе, повышению интереса и активности детей к участию в благоустройстве школьной территории посредством высадки молодых саженцев деревьев.

Современные цифровые ресурсы развития навыков чтения у обучающихся
Автор: Омарханова Светлана Имангалиевна
Казахстан, г.Караганда, ФАО "НЦПК "Өрлеу" Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
20 июня 2019 года в Карагандинском филиале АО «НЦПК «Өрлеу» (г.Караганда) состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского онлайн конкурса буктрейлеров «Современные цифровые ресурсы развития навыков чтения у обучающихся».

Счетные палочки Кюизенера
Автор: Ибрагимова Гульнара Каиржановна
Республика Казахстан, г.Караганда, ФАО "НЦПК"Өрлеу" ИПК ПР по Карагандинской области город Караганды, Республика Казахстан
13 мая 2019 года, г.Темиртау ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области провели областной семинар-практикум для педагогов дошкольных организаций образования на базе ясли-сада «Кораблик».

Разноплановая работа с педагогами дополнительного образования
Автор: Мукушева Салтанат Булатовна
Республика Казахстан, г.Жезказган, Филиал Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
Март, 2019 год, Карагандинская область, г.Жезказган.
Особенность курсов повышения квалификации педагогов дополнительного образования состоит в том, что занятия, связанные с обучением, могут проходить не только в учебных аудиториях, но и на различных творческих и познавательных площадках, в процессе проведения практических семинаров.

Цветы сирени.
Автор: Обухова Ирина Николаевна, Шабалина Евгения Агитовна
Россия, Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №118"
МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №118" 24 мая 2018 года, г. Воронеж было проведено занятие "Цветы сирени". Основная цель этого занятия - создать образ цветущей сирени.


Дополнительное образование: обсуждение в рамках конференции
Автор: Мукушева Салтанат Булатовна
Республика Казахстан, г.Караганда, Филиал Акционерного общества "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
24 октября 2018 года Карагандинский институт повышения квалификации «Өрлеу» встречал представителей дополнительного образования региона. Секция дополнительного образования «Воспитание казахстанского патриотизма» прошла в рамках республиканской научно-практической конференции «Повышение квалификации педагогических работников: взаимодействие традиций и инноваций», посвященной 70-летию Карагандинского института повышения квалификации педагогических работников.

Взаимодействие традиций и инноваций
Автор: Мукушева Салтанат Булатовна
Республика Казахстан, г.Караганда, Филиал Акционерного общества "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
23-24 октября 2018 года, г.Караганда, Республика Казахстан
Филиал Акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области провел Республиканскую научно-практическую конференцию «Повышение квалификации педагогических работников: взаимодействие традиций и инноваций», посвященную 70-летию Карагандинского института повышения квалификации педагогических работников.
Ключевая идея конференции: «Сохраняем лучшие традиции для создания нового качества».

Корпоративное повышение квалификации педагогов дополнительного образования
Автор: Мукушева Салтанат Булатовна
Республика Казахстан, г.Караганда, Филиал Акционерного общества "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу" Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
15 ноября 2018 года, г.Балхаш, Карагандинская область, Республика Казахстан. На краткосрочных курсах повышения квалификации завершают обучение 26 педагогов дополнительного обучения Дворца школьников г.Балхаш. Тема курсов «Развитие творческих способностей учащихся в условиях дополнительного образования».

Инклюзивное образование в условиях ТиПО: результаты областного этапа конкурса!
Автор: Омарханова Светлана Имангалиевна
Республика Казахстан, г.Караганда, ФАО "НЦПК "Өрлеу" Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области
17 октября 2018 года в Карагандинском филиале АО «НЦПК «Өрлеу» (г.Караганда) состоялся областной этап Республиканского конкурса преподавателей организаций технического и профессионального образования «Лучший педагог инклюзивного образования в ТиПО».

Чествование победителей накануне профессионального праздника!
Автор: Ибрагимова Гульнара Каиржановна
Республика Казахстан, город Караганды, ФАО "НЦПК"Өрлеу" ИПК ПР по Карагандинской области
4 октября 2018 года в ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Карагандинской области (г. Караганда) состоялось награждение победителей областного он-лайн конкурса: «Предметно-пространственная развивающая среда дошкольной организации образования».

«Прогулка»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, город Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
16 ноября 2016 г. в городе Воронеж стоял солнечный день и дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» отправились на прогулку.
Прогулки приятны и полезны. Свежий воздух укрепляет здоровье, как детей, так и взрослых. А чтобы прогулка удалась надо, чтоб и настроение было отличным.

«Трудовая деятельность детей младшей группы осенью»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, город Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
7 октября 2016г. в городе Воронеж дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» вышли на прогулку. Одной из частей прогулки была трудовая деятельность детей.
«Труд - всегда был основой для человеческой жизни и культуры. Поэтому и в воспитательной работе труд должен быть одним из самых основных элементов» А. С. Макаренко.

«Сыпучие крупинки солнца»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, город Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
7 февраля 2017г. в городе Воронеж дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» были привлечены к экспериментально-исследовательской деятельности «Сыпучие крупинки солнца»
Если мы будем вводить малыша в окружающий мир природы так, чтобы он каждый день открывал в нем что-то новое для себя, он вырастит исследователем, каждый его шаг будет путешествием к истокам чудес в природе.

«Наблюдения за бархатцами»
Автор: Мизенко Ирина Николаевна, Яворская Светлана Алексеевна
Россия, город Воронеж, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 118"
3 мая 2017г. в городе Воронеж дети младшей группы № 8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 118» посадили рассаду бархатцев.
Наблюдение является одной из форм познания окружающего мира, это активное восприятие детьми. Чем ярче у ребенка будут представления о предмете наблюдения, тем легче ему будет пользоваться этими знаниями в жизни.

 

 




 
        Top.Mail.Ru