Важен ли костюм для создания атмосферы праздника?


Все большую популярность обретают «тематические» праздники, с декорациями, украшениями и праздничными костюмами. Те, кто пробовали «полное погружение в праздник», отмечают, что декорации и костюмы заставляют их поверить в реальность происходящего, вспомнить давно забытое детство и ощутить трепет волшебства.

Почему же костюм так важен для погружения в атмосферу всеобщего веселья? Все дело в том, что, надевая костюм, создавая атмосферу, человек включается в некую игру, щедро украшенную его воображением. Понимая своего героя, эдакий косплеер начинает острее ощущать собственную значимость и близость к празднику. Особенно силен этот процесс у детей. Удивительно, но возможность полностью погружаться в мечты с возрастом никуда не уходит, лишь лучше контролируется сознанием. К старости эта связь ослабевает, потому то, старики, так часто грезят минувшим и часто не бывшим.

Как правильно подобрать костюм? Необходимо подумать, какой персонаж, связанный с темой праздника, наиболее близок и понятен? Не стоит брать ангелов, чертят и прочие банальности. Костюм – это настоящее перевоплощение и отнестись к нему необходимо серьезно. Лучше выбрать персонажа из фильма или мультика, не слишком сложного для создания образа в его стиле. Выбрав персонажа, нужно проанализировать его фишки и стиль. Не нужно полностью копировать его одежду, этим занимаются профессиональные косплееры, в персонаже нужно найти особые тона и вид одежды, который близок его характеру. Ну а если вы сами не желаете перевоплотиться в героя, то за вас это могут сделать профессиональные аниматоры-артисты, посмотрите каких персонажей можно выбрать red-apelsin.ru/animatory-i-fokusniki-v-chelyabinske/ каждый найдет какого-либо героя для своего ребенка.

Если это «плохой парень» – черные вещи, кожа, броский макияж. Борец за справедливость – просторные и светлые одежды. Музыкант – что-то элегантное, художник – нечто странное и контрастное. Особый шарм добавят фирменные фразы выбранного персонажа, его манера разговора, подача речи. Празднуя что-то в компании, можно разыграть импровизированную игру, что обязательно втянет всех участников, вызывая позитив.

При создании костюма важно использовать легкие для работы материалы, но при нежелании работать вручную отдельные элементы одежды просто найти в магазинах. Не нужно бояться дополнительных атрибутов – брошей, ремней, браслетов, они лишь подчеркнут атмосферу праздника.

Игра – важный элемент в жизни. Она позволяет оставить социальную роль, примерить чужую личину и получить новые впечатления, не доступные в повседневной жизни, а хороший костюм не только поднимет настроение, но и впечатлит окружающих. Особенно сделанный своими руками – отличный повод похвастаться своими умениями.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 07-06-2019.