Семейный кризис


Замечаю, дорогие товарищи, пугающие случаи выпадения молодежи из обычной социальной жизни. Это происходит так: почему-то комп становится круглосуточным другом, единственным. При этом пере развитую молодежь не пугает даже то, что они выбирают из всех друзей наших меньших только мышку.

Это часто трагедия для родных и близких, желающих своим полноценной жизни. Прежде всего, семейной, устойчивой, с детками, чтобы все было с перспективой. А тут какая перспектива - сменить комп на более навороченный?

Почему такое безобразие набирает обороты? Ясно же, что не туда идем. А что не так? И тут, несомненно, прочистить мозги может выручить анализ семейного кризиса, т.е. кризиса основной социальной ячейки любого общества. Даже не важно, сколько жен или мужей у противоположной стороны? Даже не важно, в конце концов, что противоположная сторона бывает та же, что и твоя, неисповедимы пути господни. Важно одно: чтобы я не чувствовал себя комфортно без других.

С этого, друзья, начинается все хорошее в обществе. Прежде всего, семья и детки. Хорошая семья, устойчивая, крепкая. Да еще и на несколько поколений. Где, как ни странно, основными становятся бабушки и дедушки. Выручающие уходом за детьми не только тяжело работающих родителей, но и часто деньгами. Увы, дожили до такой комфортной жизни, это широко практикуемый факт.

Помните о том, что в самой счастливой стране мира секса нет? Так я вам добавлю, что это абсолютная истина: грамотного секса не было. Вернее, не было обучения молодых людей в интимной области. Но и это не главное: не учили совершенно, как создавать правильные отношения в семье, чтобы семья крепла, а не распадалась. Вот где учиться, учиться и учиться много не бывает, правильно?

Об этом и многом другом важном читайте очень ценные советы известного каббалиста Михаэля Лайтмана: материал называется Семья: единство решает все проблемы. Обращаю внимание читателей, что точка зрения М.Лайтмана исключительно важна не только потому, что речь идет о древних знаниях, которые никак не связаны с чем-то ветхим и замшелым. Удивительно, но факт, что каббала предстает строгой духовной наукой, которая сегодня более, чем актуальна для каждого человека.

Просто уважаемый каббалист сам на личном примере является любящим мужем и дедушкой, образцово выполняет функции главы большой традиционной семьи, наполняя ее полнотой уверенности, прочности и смысла. Советы такого человека ценны вдвойне.

Александр Шерман

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 26-01-2022.