Самые дорогие часы в мире


В вопросе касательно качества на протяжении веков сложились такие истины: духи ассоциируются с Францией, сладости со странами Востока, а часы со Швейцарией. Не нуждаются в рекламе и находятся поза конкуренцией, такие определители времени, которые имеют логотип Breguet, Hublot, Patek Philippe и т.д.

Одетые на руку швейцарские часы, говорят о всеобщем признании. И положение является далеко не единым, что дают человеку часы из Швейцарии. При покупке данного аксессуара, вы одновременно приобретаете хронограф, наделенный многими функциями, позволяющий отправиться куда угодно.

Однако, это шикарное украшение и стоит немалых денег. Есть сред этих аксессуаров и такие, которые стоят более 10 млн. долл.. Это касается эксклюзивных моделей, на которых присутствуют золотые, бриллиантовые, платиновые вставки.

Ношение таких часов не предназначено для ежедневного использования. Ну и немногие могут позволить себе приобрести их. В каталоге интернет магазина Swiss Time есть и бюджетные необычные швейцарские часы. По качеству они не уступают оригиналам, отличие есть только в цене. Стоят они от несколько сотен до пары тысячи долларов.

Равнодушие не проявит даже очень консервативный минималист при виде ежегодного рейтинга наилучших часов планеты. Очень просто можно будет купить, к примеру, модель Blancpain 1735 (Grande Complication) под миллион долларов. В составе этой модели есть более семи сот деталей высшей пробы золота. Украшают корпус более сорока бриллиантов, конкуренцию которым составляет разве что солнечные лучи.

Если у Вас есть желание иметь вещь на миллион, то Вам будут интересны Hublot Black Caviar Bang. Исполнены часы в нескольких оттенках черного, а украшают их бриллианты. Более дорогими будут Patek Philippe (Sky Moon Tourbillon), которые напоминают кусок айсберга, и Vacheron Constantin (Tour de l’Ile), имеющие 18 карат золота, выполненного в розовом цвете.

Последняя модель состоит из более чем восемь сот элементов элементов, однако, даже эти часы уступают Patek Phillipe’s Supercomplication, которые стоят 11 миллионов. На их изготовление самые изобретательные инженеры компании потратили пять лет. При установлении цены на швейцарские хронометры учитывается не стоимость материалов, а право обладания. Каждый логотип таит в себе многовековые устои развития производства. Есть образцы, которые выпущены в ограниченном числе, а есть и такие, предыстория которых захватывает дух.

Швейцарские наручные часы являются самыми точными и достоверными в мире. Они исполняют функции хронометража в разных категориях астрономии.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 16-08-2019.