Floristum.ru рассказывает о цветке лотоса.


Легенды про прекрасный цветок лотоса слагали испокон веков, про него пели песни, рассказывали легенды. Есть рисунки лотоса на стенах египетских пирамид, на старинных китайских вазах можно увидеть изображения райских озер, на волнах которых красуются божественные розовые цветы. Считалось, что в лотос воплощаются души праведников, поэтому аромат этих цветов так притягивает окружающих. Единственное, чего не переносит лотос – прикосновения грешников, он сразу же теряет запах и цвет.

Цветы лотоса настолько прекрасны, что многие религии называют их символами богов. Распустившимися цветами лотоса украшают свои прически девственницы, буддисты считают его символом чистого духа, который выше всего земного.

Цветение лотоса скоротечно – всего четыре земных дня, и растение будет готово показать очередной бутон. В северных регионах планеты, где температура воздуха ниже, цветут родственники лотоса – кувшинки. Они также прекрасны, но диаметр цветка гораздо меньше и нет этого божественного благоухания.

Все о цветах на нашем сайте.

Откройте сайт Floristum.ru, если вы ищете прекрасные цветы, для вас создано эксклюзивное коммерческое предложение для Санкт-Петербурга на vip-букеты. Сегодня мы собираем ежедневно сотни цветочных композиций из самых разных цветов. какой бы не была погода за окном. Для вас всегда найдутся

  • Тюльпаны
  • Гиацинт
  • Гвоздики
  • Лилии
  • Ирисы
  • Орхидеи
  • Розы

Свежесрезанные цветы со всех концов света прибывают к нам ежедневно. Мы получаем сотни коробок с зелеными веточками декоративных растений, без которых невозможно себе представить шикарный букет. Можно в любое время суток заказать букеты в офис на корпоратив тут, указав время и адрес доставки. Вы получите прекрасные композиции цветов для украшения столов, букеты юбилярам, цветы россыпью. Все, что мы вам предлагаем, еще вчера было срезано с куста, растения еще хранят в себе легкий утренний воздух и вечернюю росу на лепестках и листьях.

В каталоге вы можете увидеть готовые композиции и букеты, указать в заявке понравившийся или же точно описать – каким должен быть ваш единственный в своем роде эксклюзивный букет. Мы постараемся воплотить в жизнь вашу мечту, талантливые руки флористов соберут именно для вас самый лучший букет и упакуют его с зелеными веточками, вложат в него игрушку, открытку, подарок – чтобы букет выглядел законченно. Пусть это будет лучшим подарком к вашему празднику – прекрасный букет из свежих цветов.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 10-03-2022.