Посещение Океанариума и Планетария для школьных групп. Учителям на заметку!


Все преподаватели, в особенности классные руководители, знают, что для стимулирования обучения детей необходимо их выводить на различные общественные мероприятия.

Также, чтобы создать хорошую дружную рабочую атмосферу, нужно частенько выводить ребят вместе, например, в Планетарий или океанариум! Это отлично помогает детям подружиться.

Можно кратко охарактеризовать чем полезны такие совместные прогулки:

  • Создание и укрепление дружного коллектива, так как любая совместная деятельность укрепляет класс.
  • Полезный досуг, например, моим ребятам из 11 класса было полезно походить по Планетарию, они же изучают астрономию!
  • Более «тесное» взаимодействие преподавателя и учеников.

Меня зовут Иванова Людмила, работаю в туристической фирме. Ко мне обратилась школа из г.Шатура. Надо было организовать две поездки в Москву за учебный год. Возникает резонный вопрос где лучше заказывать билеты на какое-либо мероприятие. В этом лично мне помогла компания «ВАРИОТ», это официальный билетный оператор по групповому посещению мероприятий, поэтому наценки в билетах нет.

Мы с ребятами (11 класс) посетили два мероприятия. О них я вам и расскажу. И если вы не посетили ранее этих мест, то я настоятельно советую пройтись там с классом!

Крокус Сити Океанариум

Первое, что мы посетили, это был океанариум. Дети были в восторге, особенно от третьей экспозиции «Джунгли». Я думаю это из-за того, что в «Джунглях» организаторы отказались от вольеров. Словно бы ступаешь в первозданную природу.

Конечно, в Океанариуме есть и водные экспозиции — пресноводная и морская. Дети с радостью отмечали знакомых им рыб. Неудивительно, что их очень поразила акула. По-моему, они были больше всего от неё в восторге.

Из организационных моментов важно отметить, что гид выделяется в среднем на 20-30 человек, то есть если вы пойдёте с двумя классами, то у вас будет два гида.

Подробную информацию, видео и фото можно посмотреть тут variot.ru/crocus-oceanarium

Московский Планетарий

В Московском Планетарии мы были в Лунариуме (интерактивная часть мероприятия), в музее Урании и посмотрели сеанс в Большом звёздном зале. Как ни странно, одиннадцатиклассникам больше запомнилась теоретическая часть нашего экскурса.

Дети завалили вопросами и экскурсовода и учителя астрономии и физики, который сопровождал класс.

Лунариум детям очень понравился — они повторяли несколько экспериментов, которые прошли в школе, но на практике смогли увидеть только в Лунариуме!

В целом, Планетарий запоминается своим погружением. Внутри очень красиво и интересно. Что уж сказать, не только детям, но и взрослым. Однозначно рекомендую для посещения!

Информация тоже есть на сайте variot.ru/planetarium-moscow

Как узнавать о мероприятиях?

Я уже упоминал компанию «ВАРИОТ», они не только продают билеты, но и могут присылать вам сведения о готовящихся, самых интересных мероприятиях по специальным тарифам для групп! Это очень удобно, так как не нужно отвлекаться на поиск в интернете, всё будет уже на почте. Останется только посмотреть.

Такая рассылка будет полезна не только турагентствам и преподавателям, но и представителям родительского комитета. Ведь родители могут напрямую, отдельно, спрашивать своих детей о том, куда они хотят, основываясь на материале рассылки «ВАРИОТ».

Кстати, вот ссылка, где можно подписаться на рассылку: variot.ru/school

Важно отметить, что рассылка бесплатная! К тому же, заказывая в «ВАРИОТ» преподавателям и сопровождающим выдают пригласительные билеты. Более подробно об этом моменте вы можете посмотреть даже на странице регистрирования рассылки.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 04-06-2019.