Планирование трех экранов от Александра Элдера


Любой человек, который впервые столкнулся с рынком Форекс скорее всего слышал об Александре Элдере. Этот человек является автором уникальных книг о трейдинге, которые помогут даже новичку в этом деле.

Каким образом функционирует данная стратегия форекс

Преимущество стратегии три экрана – способность применять ее не только на ранках Форекс, но и на других биржах. Стратегия оснащена простыми показателями, поэтому в них может разобраться даже новичок. Уникальность заключается также в этих показателях, которые демонстрируют результат на трех экранах. Каждый экран показывает показатели в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном плане, что позволяет правильно понять ситуацию рынке.

Автор книги о трейдинге пишет, что экраны демонстрируют курсы поднимающихся, падающих направлений. Первый экран показывает приливы на рынке, и отсеивает операции, оставляя те, которые заключаются в сторону тренда. Второй экран показывает курсы, направленные в сторону главного тренда.

Третий экран показывает все совершенные Вами операции, также ищет лучшие варианты попадания на рынок.

Временные рамки, контролирующие торговлю по схеме трех экранов

На количество таймфреймов влияют совершенные операции на рынке. Для выявления порядка используется масштабирование в размере 5 пунктов.

Использование временных рамок зависит от того, когда Вы совершаете операции. Например, если Вы работаете в дневное время, то нужно соблюдать определенную очередь таймфреймов. От очередности таймфреймов зависит количество сделок. Но с другой стороны, можно правильно управлять своим временем и получать больше прибыли.

Регулирование торгового шаблона, также условия контроля рынка

Регулирование первого экрана

Чтобы описать условия, можно применять H4, который укажет главное направление тренда – направления покупки и продажи. Чтобы увидеть это, надо настроить Н4 и установить показатель MACD с настройками по умолчанию. В случае роста показателя MACD можно сделать вывод, что на рынке также наблюдается рост и можно совершать операции в BUY, в противном случае, нужно совершать только сделки на SELL.

Автор призывает следить за высотой этих столбов, если эти показатели высокие, то тренд сильный. В случае устранения ложных показателей и сигналов, на этот таймфрейм нужно установить показатель EMA с периодом 13.

Регулирование второго экрана

Второй экран контролирует направление коррекционных движений посредством введенного показателя Stochastic с настройками по умолчанию. Если Вы заметили рост на первом экране, а прямая стохастика заняла позицию перепроданной, это означает, что можно проводить операцию на BUY.

Третье Регулирование третьего экрана

Если Вы хотите увидеть цели торговли и состояние стоповых ордеров, то можете обратить внимание на третий экран. После обретения всех знаков начала заключения сделки, на третьем экране появляется отложенный ордер, определяющий показатель стоп – лосса.

Итак, четко проследили поэтапно как можно совершить операцию приобретения, чтобы провести операцию на продажу нужно придерживаться этих правил с обратной интерпретацией.

Где установить Стоп лосс и Тейк профит - https://strategy4you.ru/osnovy-forex-nachinayushchim/stop-loss-i-tejk-profit-chto-eto.html и прекратить операцию на получение дохода?

Полученный заработок можно зафиксировать тремя средствами:

• Первый способ – математический. Чтобы зафиксировать доход этим методом нужно посчитать расстояние до Stop-loss и урегулировать масштаб Take-Profit в 3 раза больше, чем SL. Затем, когда курс остановится в середине до достижения TP, то показатель SL переводят в безубыток.
• Второй метод фиксации дохода – можно операцию остановить механически, именно во время достижения Stochastic противоположного уровня.
• Третий способ – прекращение операции по противоположному сигналу показателей.

Все эти методы работают одинаково эффективно и позволяют получать доход в несколько раз больше.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 17-02-2022.