Перспективные направления работы в сфере IT


Все самые перспективные профессии будущего связаны с IT-отраслью. Рассмотрим несколько специальностей, которые высоко востребованы уже сегодня.

Обучение востребованным специальностям в сфере IT

Потребности современного мира в создании информационных систем растут. Интернет, алгоритмы, визуализация данных – развитие этих и других направлений требуют наличия хороших специалистов.

Если у вас есть желание и возможности осваивать IT-сферу, вы всегда можете пройти обучение в специализированной школе и получить необходимое образование. Например, высоким спросом продолжают пользоваться web-разработчики, выполняющие широкий спектр задач:

  • создание сайтов на разных языках программирования;
  • работа с объемными базами данных через автоматизированные системы;
  • создание мобильных приложений и программирование на PHP;
  • ведение проектов, связанных с облачными технологиями и пр.

Получить эту и другие специальности можно в израильской высшей школе IT-технологий и безопасности HackerU, предлагающей специальные программы обучения с профессиональными преподавателями. После обучения учащиеся получают официальные дипломы, подтверждающие их квалификацию.

В школе можно пройти курсы по информационной безопасности – это еще одно востребованное направление, спрос на которое растет с каждым годом. Подробнее о курсе читайте на странице https://hackeru.pro/vse_kursy/spetsialist_po_informatsionnoy_bezopasnosti.

Информационная безопасность и Blockchain-разработка

Специалисты по информационной безопасности востребованы в разных отраслях: электронная коммерция, крупные промышленные предприятия, web-порталы, новые инструменты в сфере медиа и пр.

Данная профессия предполагает выполнение целого ряда задач:

  • установку технических и программных средств, защищающих данные предприятия;
  • выявление каналов утечки сведений, представляющих коммерческую тайну;
  • разработку и внедрение новых автоматизированных инструментов защиты информации и пр.

Необходимость обеспечения конфиденциальности данных постоянно возрастает, поэтому данная профессия в ближайшие годы будет точно пользоваться стабильным спросом со стороны работодателей.

Не менее перспективным направлением эксперты называют Blockchain-разработку. Технология набирает популярность, есть все основания полагать, что в будущем распространение блокчейна только возрастет, его начнут применять в бизнесе разного уровня, при этом хороших специалистов в данной сфере не хватает.

Требования к информационным системам и безопасности данных растут. Вместе с этим растет спрос на квалифицированные кадры, поэтому если вы рассматриваете возможность пройти обучение или переподготовку, почему бы не освоить IT-направление и не начать выстраивать карьеру в этой сфере?

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 13-09-2020.