Как создавать тесты на компьютере


Тесты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мы сталкиваемся с ними как в повседневной жизни в виде опросов, так и в профессиональной и учебной деятельности в качестве оценки сотрудников или контроля знаний учащихся. Чтобы создать качественные тесты, можно воспользоваться инструментами Microsoft Office или специальными https://indigotech.ru/ программами для создания тестов.

Автоматизация процесса vs рутина

С помощью Microsoft Word и Excel можно создать четко структурированные тесты различных форматов: с открытыми, закрытыми и альтернативными вопросами, использовать изображения и таблицы. Можно предложить как один, так и несколько вариантов ответа. Если вы выбрали этот способ, будьте готовы к тому, что придется всё создавать вручную. Любые ваши пожелания цветных графиков или необычного оформления необходимо делать самостоятельно.

С помощью специальных программ формирование опросников будет более увлекательным процессом, так как доступно больше функций в отличие от простого Microsoft Office, например показ правильного варианта сразу после ответа на вопрос. Процесс создания тестов оптимизирован, вам не придётся вручную чертить таблицы, создавать графики и прочее, программа сделает всё за вас. Также к достоинствам данного метода можно отнести возможность управления сразу несколькими тестами в режиме реального времени, построения отчетов и автоматического анализа статистики. В зависимости от цели и назначения тестирования программа может сама подобрать для вас типы вопросов, ввести запрет на пропуск определенных вопросов или создать интерактивную шкалу оценки.

Предпочтительнее использовать программу для создания тестов — она предоставляет больше возможностей и упрощает работу с пользователями.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 26-11-2021.