В чем различия видов курсов по бухгалтерскому учету


Бухгалтерский учет - это дисциплина, которая содержит в себе все необходимое о правилах ведения учета активов и пассивов, доходов и расходов предприятия. Отслеживаются все финансовые операции, долги организации, ее обязательства, имущество и пр. Найти бухгалтерские курсы для начинающих https://mgutu.ru/courses/buhuchet.html вы можете в интернете. Так какие же виды курсов для бухгалтеров существуют?

Направления подготовки

  • Основы бухучета: специалиста обучают с самого начала, содержание курса включает теорию и немного практикума. Поверхностно изучаются пакет “1С", порядок расчета налогов и начисления зарплаты, проведения операций учета.
  • Бухучет и аудит: направление включает обучение специалистов способам учета активов и пассивов, работе в "1С: Бухгалтерия 8.3", правилам анализа финансов организации, обнаружению и ликвидации неточностей учета.
  • Подготовка бухгалтера по заработной плате - специалиста узкого профиля. Бухгалтеры знакомятся со следующим: как начислять заработную плату, премию, надбавки и отпускные. Также эти специалисты изучают законодательные акты в сфере трудовых отношений.
  • Подготовка бухгалтеров банка: даются теория и больший объем практики в сфере отчетности и документооборота финансово-кредитных организаций.
  • Обучение на главного бухгалтера: студенты могут освоить эту специальность или повысить квалификацию.

Документы после прохождения обучения

Аккредитованные образовательные организации выдают следующие документы, которые подтверждают прохождение курсов:

  • диплом о прохождении обучения и успешном освоении профессии;
  • документ о повышении квалификации после прохождения краткосрочного обучения.

Эти знания помогут вам определиться с выбором направления подготовки.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 20-05-2020.