Чай: виды и их свойства


Наверное, каждый человек согласится с тем, что чай – это уникальный напиток, употребив который можно не только согреться, но и укрепить иммунитет, сжечь калории и повысить настроение. Данная продукция классифицируется по нескольким сортам. У каждой разновидности есть свои особенности. Купить пуэр, к примеру, можно в любой профильной торговой точке. Виды и свойства чая перечислены ниже.

Классификация

По цвету:

  • Черный. Он считается одним из известных. Многие производители выпускают его с добавками. Если сравнивать этот чай с конкурентами (зеленым или белым, к примеру), то он наиболее терпкий. Цена каждой пачки варьируется в широком диапазоне. Многие люди перед употреблением напитка добавляют в бокал молоко, сливки или ломтик лимона.
  • Желтый. Технология приготовления этого продукта не вызывает сложностей. Достаточно подсушить почки растений и поместить их в «дышащий» пакет на несколько суток. Многие люди отмечают, что желтый чай не только крепкий, но и очень вкусный и ароматный.
  • Зеленый. В процессе его производства используют самые молодые и нежные листья. В итоге получается напиток с насыщенно-жёлтым цветом, который отлично тонизирует и придает жизненные силы.
  • Белый. Если сравнивать с предыдущими, то можно отметить то, что у данного чая самый короткий срок годности. Это связано с тем, что листья почти не подвергаются термической обработке.

Помимо перечисленных, существуют иные разновидности данной продукции (по степени окисления, по происхождению и т. д.). Если вам нужен товар отличного качества, то обращайтесь в специализированный магазин чая.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 27-06-2020.