Особенности и виды медицинских металлических шкафов


На сегодняшний день весьма распространено использование медицинских шкафов, которые изготовлены из металла. Данная мебель имеет большое количество достоинств. Применяется она как в больницах, так и в лабораториях, аптеках. На рынке реализуются изделия разнообразных размеров. Приобрести шкаф медицинский металлический предлагают специализированные организации.

Какая бывает мебель?

По назначению различают:

  • Изделия для инструментов. Данные варианты используются в тех помещениях, где совершаются различные медицинские манипуляции (операции, вакцинирование, обработка анализов). Внутри располагаются инструменты, которые требуют стерильных условий хранения. Изделия могут оборудоваться специальными приспособлениями, позволяющими фиксировать предметы в вертикальном положении.
  • Двухстворчатые шкафы для одежды. Этот вариант используется медицинским персоналом для хранения халата, тапочек, а также костюма. Изделия имеют хорошую вентиляцию, в конструкции предусмотрены полки и вешалки.
  • Шкафы для лекарственных препаратов. Данные изделия имеют весьма сложную конструкцию. Здесь присутствует большое количество полок, стеллажей и ящиков различных размеров. Современные модели имеют специальные сейфы, предназначенные для хранения препаратов, требующих строгого учета. Наиболее распространено использование конструкций в аптеках.

Стоит отметить, что создаются изделия из нержавеющей стали. Приобретать шкафы и столик медицинский инструментальный лучше в тех магазинах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемую конструкцию.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей