Особенности учебы в Канаде


Если вы решили поступить в высшие учебные заведения, то не стоит ограничиваться только российскими университетами. Диплом зарубежного образца ценится гораздо больше. Например, учеба в Канаде является отличным вариантом стать высококвалифицированным и очень востребованным во всем мире специалистом. Эта страна входит в десятку государств с самым высоким уровнем жизни, а местное правительство заботится о своей образовательной системе.

Стоимость обучения

Многих сильно заботит, сколько стоит учеба в Канаде. Местные жители платят почти в два раза меньше приезжих, исключением являются отдельные государственные программы. В любом случае учится в этой стране гораздо дешевле чем в большинстве стран Европы или соединенных Штатах Америки. Также вы легко сможете устроится на работу, причем получать будете около 12 CAD в час.

Преимущества

Обучение в Канаде обладает рядом преимуществ:

  • Учеба и работа в Канаде отлично сочетаются. Руководство учебного заведения само предложит устроиться на работу, потому что предусмотрены соответствующие правительственные программы.
  • Успехи в учебе поощряются стипендиями и грантами. В некоторых случаях этого достаточно для того, чтобы полностью покрыть стоимость обучения.
  • Практические занятия проходят в топовых компаниях. Вас могут сразу пригласить для дальнейшего трудоустройства после окончания учебы.
  • Наличие канадского диплома о высшем образовании поможет легко получить гражданство в этой стране. По статистике около 70 процентов бывших студентов остаются здесь на ПМЖ.
  • Большой выбор программ обучения как по длительности, так и по стоимости и условиям поступления.
  • Вместе с дипломом вы получите разрешение на работу на территории Канады Post-Graduation Work Permit.

В стране имеется более ста университетов и колледжей. Наиболее распространенными специальностями являются биотехнология, IT-сфера, экономические факультеты, юриспруденция и разнообразные научные направления.

Вам придется собрать различные документы. Сразу необходимо подготовить заверенные нотариусом паспорт и диплом. Обязательно оформляется виза временного резидента. В некоторых провинциях Канады могут потребовать дополнительные разрешения на учебу. Сейчас имеется множество компаний, которые готовы взять на себя все организационные моменты. Это позволит вам сконцентрироваться на поступлении, а не думать о сборе кучи бумаг.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 06-07-2020.