Особенности среднего образования за рубежом


Прекрасная возможность подарить ребенку уверенное будущее является среднее образование за рубежом. Сейчас имеется множество государственных программ по обмену. Но также можно и самостоятельно отправить своего ребенка обучаться в лучшие школы США, Канады, Франции и Великобритании. Образование в этих странах является наиболее престижным. В большинстве случаев выпускники этих учебных заведений без проблем поступают в топовые университеты. Также можно сделать ребенку подарок, устроив летние каникулы за рубежом.

Преимущества образования за рубежом

Главными плюсами зарубежного образования являются:

  • Лучшие школы находятся в США, Европе и Канаде. Предоставляется высочайший уровень подготовки.
  • Доступные стажировки и отличные карьерные перспективы. В зарубежных школах дети уже будут отправляться на оплачиваемую практику. Также аттестаты таких учебных заведений ценятся в лучших университетах мира.
  • У них преподаются предметы, которых нет в российской программе.
  • Специальные кабинеты по химии, физики и биологии оснащаются самым современным оборудованием.
  • В России преподается множество бесполезных знаний, которые никогда не пригодятся в жизни. В США и Европе совершенно другой подход.

Недостатки

  • Высокая стоимость. Например, год обучения в американской частной школе составит около 60 тысяч долларов. Самым экономичным вариантом станут школы Канады, стоимость обучения в которых – около 15 тысяч канадских долларов.
  • Языковой барьер. Одна их основных проблем, потому что для понимания сложных лекций, необходимо обладать хорошими языковыми познаниями.
  • Требуется множество документов. Придется не только все их собрать, но и перевести, а также заверить у нотариуса.

Если вы решили отправить своих детей в зарубежную школу или сами планируете поступать в высшее учебное заведение США, Европы или Канады, то лучше всего обратиться к специалистам. Например, компания InfoStudy уже давно помогает устроиться детям и взрослым в различные зарубежные заведения.

Для начала вам придется заполнить несложную анкету на сайте http://infostudycanada.ru/. После ее анализа специалисты сами свяжутся и объяснят предстоящий порядок действий. Вся помощь предоставляется совершенно бесплатно, потому что за работу сотрудников платят зарубежные учебные учреждения. Также в компании готовы проконсультировать по всем вопросам, связанным с этой темой.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 24-05-2020.