О развитии наших потребностей


В наше время несложно заработать на необходимое, но большинству людей кажется, что имея высокие доходы, смогут почувствовать свободу и все возможности в самореализации личности. По словам одного гуру, чем больше зрелость ищущего, тем более он радостен - и радость для него как деньги для богатого…

Стремление к богатству отражает растительный уровень пирамиды потребностей человека, а более эгоистичные личности жаждут почестей и власти. На следующей по высоте ступени - желание знаний, которые означают безграничную власть посредством разума.

Люди, ищущие смысл жизни, имеют особые приоритеты, а обывателю у телевизора невозможно понять потребность высшей ступени. Но радость - показатель правильности духовного развития и в науке каббала - как отражение достижения силы духа. Почему в обществе принято уважать и поощрять потребность в знании, хотя сказано мудрецами: “Знание умножает печаль”, и шутят в нашем мире:”меньше знаешь - крепче спишь”? Потому что поднявшись над животным уровнем существования, жить интересно и ценно для общества.Однако, любое знание ограничено и только поднявшись выше знания мы в состоянии познать истину, ощутить совершенство и исполненность.

Заработок на необходимое не осуждается и не порицается, чрезмерные же устремления уводят от истины. Пока что есть надежда, что достигнем истинной цели существования добрым путём, без воздействия со стороны сил природы, что называется, “палкой к счастью”, ведь не существует такой экономической модели. которая бы могла наполнить потребность человека к счастью.

Благодаря жизненным урокам мы познаём воздействие на нас высшей силы природы, и начинаем понимать, для чего и куда она нас направляет и подталкивает. Человеку придётся распознать эту силу и двигаться вместе с ней. Для более ровного пути нам необходимо следовать инструкциям, которые изложены в каббалистической литературе, которая стала доступной последние 20 лет и издано в переводе на 22 языка. Начав постигать духовный мир, остановиться невозможно - жизнь становится наполненной, интересной, а цель - понятной и ясной. Ни с какими деньгами это наполнение не сравнимо.

На земле нет цели более достойной, чем обретение смысла своей жизни, способности объяснить всё, что происходит, себе и другим. Это позволяет повышать планку собственного знания, не обращая внимание на мелочи и не оглядываясь на то, что позади. Уже учась в Международной Академии Каббалы (МАКе) онлайн, мы обнаруживаем через связь с другими людьми такие источники энергии, которые ежедневно обновляют собственное знание жизни и восприятие реальности. Впервые в жизни, по-настоящему вкладывая в других заботу и внимание, ещё в кампусе открывается безграничное познание себя, через которое обретаем любовь к людям. Далее приобретаем мудрость каббалы ( кстати, бесплатно) на ежедневном уроке науки каббала по методике великих каббалистов ХХ века Бааль Сулама и РАБАШа, который ведёт каббалист нашего времени Михаэль Лайтман, с переводом на несколько десятков языков. Эта цель, поставлена перед нами самой природой, к ней можно прийти добрым путём, не испытывая падений и страданий от непонимания происходящего в мире. Кто не верит, пусть проверит.

Светлана Акулова



 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 06-05-2022.