Многофункциональные штаны для рыбалки: особенности кроя и материалов


Каждый любитель активного отдых знает, что большая половина удачной охоты и рыбалки зависит от комфорта и хорошего настроения. А что может выбить вас из колеи и сократить шансы на достойный улов? Конечно же некачественное обмундирование, которое подобрано без учета специфики процесса и анатомических особенностей человека.

Хорошая экипировка видна сразу – она стильно выглядит, имеет подходящую для сезона незаметную на местности окраску и оснащена всеми необходимыми элементами. Классический состав рыболовного костюма выглядит следующим образом: куртка и штаны для рыбалки. Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать одежду любых размеров и кроя на свое усмотрение. Главное грамотно подойти к выбору, чтобы в самый ответственный момент костюм вас не подвел.

Выбираем штаны для рыбалки

Не важно на какую рыбалку и в каких условиях вы собрались, важно правильно одеться, чтобы непогода не застала вас врасплох. Поэтому выбор специализированной одежды – это целая система с длительным изучением моделей и производителей.

Основным элементом рыболовного костюма по праву считаются брюки. Вне зависимости от сезона и личных предпочтений, они должны соответствовать определенным нормам:

  • «Умный» дизайн с применением современных технологий – наличие больших и маленьких карманов для принадлежностей, маскировочный цвет, ткани не впитывающие запахи;
  • Свободный крой, позволяющий активно и беспрепятственно передвигаться;
  • Наличие деталей дополнительной фиксации и комфорта – регулируемая длина, подтяжки, удобные застежки с молниями, эластичный пояс и пр.;
  • Использование устойчивых к природным и механическим воздействиям ткани.

Помимо этого, штаны должны предполагать использование под них термобелья для более эффективного утепления. Термобелье Норфин идеально подходит для такого тандема.

Типы материалов для рыболовных штанов

Брюки для рыбалки должны обладать особыми характеристиками, главная из которых особый материал. Он не должен мяться, сильно выделяться на местности и издавать лишний шум – все это может спугнуть добычу. Среди остальных критериев следует отметить:

  • Защита от влаги, осадков и сильного ветра;
  • Защита от клещей благодаря прочному наружному слою и москитной сетке;
  • Система двойной защиты на коленях и внутренних швах;
  • Наличие подкладок для сохранения тепла зимой и впитывания пота летом.

По ссылке вы можете найти подробный каталог штанов для рыбалки от известных мировых брендов.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 01-07-2020.