Мелки для стекла


Яркое визуальное оформление поверхности активно используют практически во всех сферах деятельности человека. Купить контрастные мелки для стекла тут просто, но важно знать особенности, преимущества и целевое предназначение этих графических маркеров.

Цветные мелки: что это?

Ярко окрашенный восковой стержень в деревянном корпусе – в таком виде выпускают цветные мелки для рисования по стеклу производители. Благодаря структуре пишущего элемента, такой мел оставит яркий след на поверхности не только стекла, но и металла, пластика, дерева и других материалов. Износостойкость рисунка будет достаточно высокой, т.к. смыть чертеж можно только теплым мыльным раствором.

Специальный колпачок для каждого мелового стержня позволит быстро выбрать нужный цвет из представленной в наборе палитры, а также спасает мелок для стекла от пересыхания.

Преимущества мелка

Характеристики этого графического материала привлекательны:

  • Экологичность и антитоксичность абсолютная (воск и дерево не только безвредны, но и в некоторой мере благотворно влияют на организм человека);
  • Легкость нанесения и стойкость рисунка от истирания;
  • Прочность материала конструкции и легкий вес позволят работать таким мелом долго даже ребенку;
  • Цвет рисунка не выгорает даже от прямых солнечных лучей;
  • Экономия в расходе пишущего вещества.
  • Дополнить выше указанные удобства можно еще и тем, что выпускают цветные мелки для рисования по стеклу в наборах по 6-8 наиболее контрастных цветов.

Целевое предназначение мелка

Всюду, где необходимо сделать яркие обозначения на поверхности материала, используют такой мел. Рабочей основой для этого графического инструмента может быть любой материал.

Мелок для стекла используют в строительстве, промышленности, коммерции, образовании, науке, творчестве и других отраслях. Это удобно, надежно и выразительно.

Где приобрести мелки для рисования по стеклу

Качественный мел для рисования по стеклу можно купить только у надежного поставщика. Здесь без вариантов: чтобы продукция отвечала всем указанным параметрам – следует не гнаться за ценой, а сотрудничать с авторитетным продавцом.

В фирменных магазинах всегда преобладает оптимальное сочетание: доступная цена + высокое качество товара. В любом случае, это гарантия того, что проделанной купленным мелком работой покупатель останется доволен!

Интернет-магазин канцелярских товаров marus.su выбирайте лучших!

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 31-03-2021.