Мастер класс по изготовлению картины из пластилина


Из пластилина можно слепить что угодно. Это полезное творческое занятие, которое интересно и детям, и взрослым. Создание картины из пластилина – это универсальное занятие. Для малышей – это может какая-то фигура или несложный пейзаж. Для школьников можно придумать сюжет посложнее, например, пейзаж с переходами цветов или картина, на которой будет много персонажей или мелких элементов. Давайте начинать.

1 Для основы хорошо подойдет лист картона. Нарисуйте на нем вашу будущую картину. Заранее продумайте цвета.

2 Начнем работу с пластилином. Сперва будем делать фон, давайте сделаем небо. Отрежьте кусочек пластилина и помните его, чтобы он стал мягким. Затем размажьте его по картону, используя движение от себя. Проверьте, чтобы слой был ровным.

3 Далее можно сделать солнышко. Налепите солнце, можете сделать ему личико. Лучи можно сделать из заранее приготовленных треугольников или тонких колбасок. Далее делаем облако, для этого готовим из белого пластилина несколько блинчиков одной формы, но разного размера и накладываем один на другой.

4 Теперь внизу картины изобразим траву. Размажьте зеленый пластилин по картине. А теперь возьмите вилку и надавите на слой зеленого пластилина. У нас получилась настоящая трава. Можно добавить тонкие ленты также из зеленого пластилина в некоторых местах.

5 Делаем деревья. Катаем коричневые колбаски и немного плющим их – это стволы. Теперь из зеленого пластилина делаем блинчики разной формы – это кроны деревьев.

6 Для цветов можно сделать маленькие блинчики и немножко обработать края, чтобы получилось что-то вроде лепестков. В серединку надо приклеить меленький шарик, его можно сплющить, а можно оставить выпуклым. Вы также можете придумать свои цветы, например, вылепить каждый лепесток отдельно. Стеблями будут тонкие зеленые змейки. Наша картина готова.

Проводить творческие мастер классы для детей можно не только дома, но и в школе для всех детей в классе, в детском саду и даже на детском празднике. Проводить могут такие твоорческие занятия даже аниматоры в сказоччных оразах. Так дети лучше даже усваивают материал, когда узнают что-то новое от своих любимых сказочных героев. Например, на сайте http://prazdnik-skazka.com можно найти и детских аниматоров и выбрать сразу же творческий мастер класс. Лепка из пластилина это один из 50-ти вариантов детского творческого развлечения.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 07-07-2022.