Культурно-этнографический центр «Моя Россия» – интересно и познавательно


Остроги в Сибири и строгая величественная архитектура Петербурга, монастыри Суздали и башни Кавказа - всё это можно найти в культурно-этнографическом центре "Моя Россия".

Каждая из 12 зон парка олицетворяет ту или иную область России. Характерный тематический дизайн зданий, сувениры, выполненные в стиле и технике представляемого края, национальная кухня и официанты в народных костюмах, всё это позволяет перенестись в старую Россию, познакомиться с бытом и традициями разных её уголков. Москва и Питер, Урал и Бурятия, Кубань и Центральная Россия, такие разные по своим обычаям и культуре и в то же время все вместе составляющие единое целое - Россию.


На территории парка можно познакомиться с основами иконописи, посетить музей пчеловодства, на стрелецком дворе поупражняться в стрельбе из лука или метании копья. Так же есть возможность сделать фотографию в национальном костюме, ну и, конечно же, приобрести сувениры, выбор которых очень разнообразен - матрёшки и одежда, свечи и посуда, изделия из серебра и камня, все, чем славятся народные умельцы России можно встретить сувенирных лавках этно-центра. Кроме того, в этно-парке часто проходят различные выставки и мастер-классы, так что скучать, точно не придется.

По всему комплексу размещены различные информационные стенды, которые позволяют познакомиться с историей области, узнать, что повлияло на формирование традиций и культурных и архитектурных особенностей каждого края.

Кроме всего прочего, четыре из двенадцати комплексов центра ещё являются и гостиницами (Сибирь, Кавказ, Русский Север и Санкт-Петербург). Номера в каждом отеле оформлены в стиле павильона, в котором они расположены. При этом все они оснащены современной техникой и предоставляют возможность выхода в интернет, а провести вечер можно в одном из ресторанов или баров, которые есть в каждом павильоне. Можно выбрать бар в азиатском стиле, пельменные и пироговые. Ждет гостей уютное кафе с видом на реку в павильоне Кубань, а также кондитерская в Питере и пафосный ресторан в Москве, и, конечно, можно попробовать колоритную кавказскую кухню в одноимённом павильоне.

Побывать в этно-комплексе, это все равно, что совершить экспресс-экскурсию на машине времени. Это одинаково интересно и познавательно как для детей, так и для взрослых. Знакомство с парком не оставит равнодушным никого и подарит массу эмоций и впечатлений. Этно-комплекс "Моя Россия" это одно из тех мест, посетив которое один раз, хочется по новой возвращаться.

Портал СМИ 24 НОВОСТИ

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 27-01-2019.