Кредит под залог недвижимости


Деньги под залог недвижимости – это особый вид кредитования. Перезалог недвижимости срочно банки выдают охотно. Ведь квартира или другая недвижимость заемщика является гарантом надежности выплаты кредита. Если выплаты не удастся вносить, банк имеет право распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.

Иногда залоговые кредиты могут выдать, даже если отказано в потребительском кредите или нет официального источника дохода.

Особенности залогового кредитования

Главное отличие в том, что деньги выдаются под залог. Имея такую гарантию, банки предоставляют большие суммы на короткие сроки. Важно, чтобы недвижимость была в собственности у заемщика. Иногда на кредит под залог квартиры может претендовать и созаемщик.

Банки обычно не уточняют, на какие цели выдаются деньги. Они могут разными. Например, покупка другой недвижимости, обучение, курс дорогого лечения, бизнес и многое другое.

В залог принимается самая разная недвижимость. Это могут быть и загородные дома, и земельные участки, офисы и гаражи и многое другое. К такой недвижимости предъявляются особые требования. Оно не должно быть аварийным или под снос.

К залоговой недвижимости со стороны банка будет пристальное внимание. Например, если это дом, учитывается его этажность и удобство расположения, а еще наличие всех необходимых коммуникаций.

Профессиональный оценщик сможет оценить стоимость недвижимости. Часто необходимо еще оформить и страховку.

Где можно взять деньги на кредит под залог квартиры без подтверждения

Взять необходимую сумму под залог недвижимости можно в банках, у частных инвесторов либо в МФО. При выборе кредитора необходимо учитывают следующее: нужно ли подтверждать свой доход, какая будет процентная ставка, как долго будет рассматриваться заявка и некоторые другие факторы.

Главное преимущество банков в том, что сделка будет прозрачной. Но если платежи не будут внесены, банк будет строго взыскивать с клиентов.

Банк также внимательно изучает кредитную историю и состояние недвижимости. Процентные ставки могут быть от 7 до 9%. Обязательной является процедура страхования. Обращаясь в банк, вы получаете гарантию надежности в получении кредита.

Деньги под залог жилой недвижимости МФО выдавать не имеют права. А вот на коммерческую недвижимость это правило не распространяется. МФО не смотрят на кредитную историю и трудоустройство. Но есть один нюанс, здесь высокие процентные ставки – до 50% годовых.

Когда банки отказывают в кредите, нередко заемщики обращаются к частным инвесторам. Ставка может составить 3-5% в месяц. Договор обычно заключают лишь на год.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 24-08-2020.