Какова ситуация с культурой плавания в Ульяновске


Ульяновск – областной центр, расположенный на берегу реки Волга. В городе проживает порядка 620000 человек, присутствует 25 объектов водного спорта. В наличии благоустроенные пляжи, крытые и открытые бассейны.

Строительство бассейнов в Ульяновске

Как обстоят дела со строительством объектов

В последнее время проектирование и строительство бассейнов в Ульяновске под ключ осуществляется с использованием нержавеющих чаш. Выбор в пользу бассейнов из нержавейки вполне коррелирует с востребованностью данного материала и обусловлен следующими причинами:

  • Производство бассейнов в России с использованием марочной стали. Быстрая доставка продукции.
  • Вариативность стальных чаш. Возможность построить бассейн в любом исполнении.
  • Умеренные издержки на изготовление бассейнов. Отсутствие дополнительных расходов на обустройство сложного фундамента.
  • Устойчивость нержавеющих чаш к механическому, химическому и температурному воздействию. Минимальный износ конструкций при эксплуатации в помещении и под открытым небом.
  • Простота уборки. Оптимизация труда с использованием роботов-пылесосов.

Бассейны от производителя – например, Группы компаний «ПТК Спорт», которая является производителем нержавеющих чаш на федеральном уровне и работает во всех городах России – соответствуют требованиям отраслевых нормативов. Продукция экологична, долговечна и безопасна, сопровождается полным набором документов, в том числе гарантийных.

Излюбленные места отдыха

Горожане предпочитают посещать следующие объекты водного спорта:

  • Fitness House. Фитнес-клуб с 25-метровой чашей на 7 дорожек. В распоряжении посетителей огромное количество тренажеров. Присутствует вспомогательный инвентарь для пловцов с низким уровнем подготовки.
  • «Аква-клуб». Спортивно-оздоровительный комплекс. К услугам гостей 25-метровая чаша с 6 дорожками, вместительная раздевалка, комната отдыха и комфортные трибуны. В клубе регулярно проходят тренировки и соревнования.
  • «Спартак». Физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровой чашей. Количество доступных дорожек – 8 шт. Передовое оснащение объекта сделало его излюбленным местом профессиональных спортсменов.

Производство бассейнов из нержавеющей стали

Местным жителям доступно множество компактных бассейнов, предназначенных для семейного отдыха с детьми.

Актуальные нормы

Количество бассейнов в Ульяновске соответствует нормативным показателям. Можно только рекомендовать администрации и бизнесу поддерживать популяризацию водного спорта и продолжать работу по строительству соответствующих объектов.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 25-03-2019.