Как повысить эффективность изучения английского языка: особенности сети ENS


Вопрос об оптимальном возрасте, с которого можно начинать изучение английского языка, регулярно обсуждается педагогами и психологами. Большинство специалистов считает, что воспитание двуязычных детей предполагает их погружение в необходимую среду после достижения 2-3 лет. Уже в детском саду малыш должен усваивать типовые разговорные конструкции, запоминать слова и начинать общение со сверстниками, педагогами.

Описанный подход реализуется в сети школ и детских садов English Nursery and Primary School. Ее основной актив – квалифицированные педагоги и специалисты по дошкольному развитию. Многие из них имеют опыт успешного преподавания за рубежом. Подробно ознакомиться с их работой можно на странице https://www.englishnursery.ru/teachers.

Преимущества раннего изучения английского языка

Важным преимуществом раннего изучения английского языка специалисты считают уникальные способности детей. До 10 лет малыши могут запоминать полноценные языковые конструкции без дополнительных усилий. Именно так происходит освоение родной речи, с которой они сталкиваются постоянно.

Другое важное достоинство раннего обучения – отсутствие психологических барьеров. Дети не опасаются ошибок, поэтому гораздо быстрее переходят к разговорной речи. Многие маленькие ученики ассоциируют процесс получения таких знаний с игрой, что упрощает задачу педагогов.

С учетом перечисленных плюсов составлены образовательные программы сети школ и детских садов ENS. Все занятия предполагают получение обычных знаний на двух языках. Изучить их структуру и содержание можно в разделе https://www.englishnursery.ru/programs.

Методики и принципы языковой подготовки детей

Для изучения английского языка в раннем возрасте используется несколько методик:

  • ассоциативные – связь изучаемых слов с определенными образами, картинками;
  • коммуникативные – свободное общение, обсуждение бытовых тем;
  • аудиовизуальные – отработка устной речи с помощью увлекательных диалогов;
  • погружение в среду – обучение, фильмы и музыка на иностранном языке.

Педагоги сети ENS используют метод полного погружения ребенка в среду. Всего за несколько лет обучения малыш делает огромный рывок в своем развитии. Он свободно общается на родном и английском языках, ежедневно закрепляет полученные знания, навыки. На сайте https://www.englishnursery.ru/ можно ознакомиться с описанным подходом, изучить работу учреждений, правила поступления в них.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 20-09-2020.