Как отследить доставку посылок с помощью удобного сервиса


Укрпочта отследить

Продажи в онлайн-магазинах стремительно растут. Пользователям удобнее выбирать товары в каталоге, чем тратить время на покупки в крупных торговых центрах, расположенных только в больших городах. Появление сервиса Amazon в США демократизировало сам процесс совершения покупок. Благодаря доступной доставке товары от ведущих производителей стали покупать жители небольших населённых пунктов. Это позволило основателю сервиса Джеффу Безосу войти в число самых богатых людей мира.

На китайском рынке похожие услуги предлагает платформа AliExpress. Её преимуществами стало огромное количество магазинов, размещённых на площадке, и множество вариантов доставки с помощью национальных почтовых операторов. Компания сотрудничает с Почтой Германии, Укрпочтой, Почтой Китая и другими лидерами рынка.

Как отслеживать посылки

Совершение покупок через интернет стало частью повседневной реальности, но трекинг посылок периодически вызывает сложности. Продавцы могут отправлять товары с помощью разных сервисов, поэтому покупателю приходится сохранять в браузере закладки на страницы с трекингом, чтобы знать, где находятся заказы. Для упрощения отслеживания был придуман специальный сервис ZeroParcels, позволяющий следить за перемещением посылок, отправленных Укрпочтой и другими операторами: https://zeroparcels.com.

Чтобы сохранять историю отправлений, стоит зарегистрироваться, указав свой электронный адрес и пароль. Когда пользователь вводит трекинг-номер в определённое поле, система автоматически определяет, с помощью какой службы доставки была отправлена посылка. Покупателям больше не нужно тратить время на поиск сайтов ведущих почтовых сервисов, вся информация будет появляться автоматически.

Почему стоит оплачивать доставку с трекингом

Некоторые покупатели решают сэкономить на доставке и просят продавцов отправить товар без трекинг-номера. При возникновении проблем с доставкой они не смогут получить компенсацию, если покупка потеряется по пути.

Выделяют ряд преимуществ ZeroParcels:

  • интеграция с поисковыми системами ряда сервисов;
  • автоматическое определение почтовой службы;
  • сохранение истории заказов.

Иногда недобросовестные продавцы решают сэкономить и отправляют товар не тем способом, который указывал покупатель при оплате. В таких случаях стоит обратиться в службу поддержки сервиса, чтобы вернуть деньги за покупку. Трекинг-номер упрощает решение спорных вопросов и становится гарантией того, что покупатель в любой момент сможет определить местонахождение отправления.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 14-08-2019.