Готовимся к школе. Полезные покупки к 1 сентября


К началу нового учебного года, когда все вокруг покупают тетрадки и ручки для школьников, можно приготовиться шире – купить микроскоп для школьника. Это будет хорошим вложением в развитее ребенка и пригодится для уроков биологии и естествознания, как в начальной школе, так и в старших классах.

Купить</highlight> микроскоп - Небо <highlight>вверх

Начиная с 5-6 класса школьники изучают биологию или естествознание. И отличным помощником им станет детский микроскоп. В него можно будет рассмотреть все образцы, о которых пойдет речь на уроке. Итак, чтобы купить детский микроскоп нужно знать несколько простых правил:

  1. Оптика должна быть стеклянной. От этого зависит качество изображения. В приборе с дешевой пластиковой оптикой картинка будет мутной, неяркой, трудно различимой. И в интерес ребенка быстро угаснет, ведь рассмотреть что-либо будет практически невозможно.
  2. Увеличение микроскопа (или его кратность) для школьного уровня достаточно 600-800 крат. При таком увеличении все препараты по школьной программе будут видны. Не стоит гнаться за сверхувеличение в 1000 и выше крат, ведь такое увеличение свойственно профессиональным дорогим микроскопам.
  3. Корпус прибора. Надежнее и долговечнее всего металлические корпуса, однако достаточно много производителей сейчас делают неплохие корпуса из пластика. (пластик легче и дешевле, металл – долговечнее, но дороже)
  4. Подсветка. Бывает от естественного освещения – зеркало. Самый яркий пример – старые микроскопы Юннат и Советского Союза (между прочим они до сих пор выпускаются и даже немного модернизированы с тех времен).Либо освещение от светодиода или лампочки накаливания. Второй вариант предпочтительнее, так как с ним проще и удобнее работать. Изображение будет хорошо освещено, а значит, ребенок все прекрасно увидит и рассмотрит.
Теперь рассмотрим основные модели по производителям:
Самый обширный модельный ряд у микроскопов Levenhuk – это американская компания, коротая производит микроскопы(а так же телескопы, бинокли, лупы и другую оптическую технику) на заводах Китая.
Для детей младшего возраста стоит присмотреться к линейке микроскопов Levenhuk LabZZ – это недорогие яркие модели с базовыми набором препаратов комплекте. Отлично подойдут для первого знакомства с микромиром.
Для школьников – серия Levenhuk Rainbow – разнообразные комплектации, с качественной стеклянной оптикой и набором для опытов. Есть вариант с цифровой камерой (можно рассматривать образцы на экране компьютера или планшета.
Микроскопы Celestron(Селестрон) – так же производятся на заводах Китая, для американской компании.
Celestron LABS – это линейка учебных и лабораторных микроскопов, с набором препаратов в комплекте.
Микроскопы Юннат – пожалуй, единственные микроскопы, которые собираются полностью в России. Эти микроскопы отличаются высокой надежность и качеством, однако никаких дополнительных опций в них нет.
Итак, чтобы подготовиться к новому учебному году – можно купить детский микроскоп. Это будет отличным подарком для вашего школьника, и поможет ему увлечься миром науки.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 03-06-2019.