Форум «Диалоги о России» завершился в Эстонии


В Нарвском языковом лицее (Нарвский Кильтелюцеум) и Таллиннской русской гимназии (Таллиннский венский университет) прошли мероприятия международного форума викторин "Диалоги о России"»
Более 116 студентов и преподавателей приняли участие в дискуссиях о состоянии русского языка и влиянии на него современных речевых практик, новых слов и выражений, не включенных в словари и справочники. Они обсудили с учителями особенности преподавания русского языка в школах Эстонской Республики.
Студенты отвечали на вопросы интеллектуального экзамена "Современные процессы на русском языке" и обучались в онлайн-симуляторах.
Основная тема форума - реформа русского языка, его инновации и активные процессы в языке.

В форуме приняли участие преподаватели и учителя русского языка из Эстонии. Формат проведения смешанный. Ко всем мероприятиям можно было подключиться онлайн
В течение двух дней проводились семинары и дискуссии по использованию экзаменационных экзаменов, онлайн-симуляторов и других игровых форм. Участники поделились опытом преподавания русского языка в школах и вузах, обсудили вопросы лингвистической и культурной адаптации иностранных студентов в университетах разных стран.
Уроки в онлайн-симуляторах построены на цитатах из аутентичных фильмов, комиксов и телешоу. Они демонстрируют применение различных языковых средств русского языка и вызывают интерес к изучению русского языка и культуры посредством развлекательного контента.
Игра в процесс обучения - это новейшая и самая эффективная техника, которая помогает вам изучать новые лингвистические и культурные знания, развивать и укреплять приобретенные знания и навыки ", - сказал он. Воспитанники Таллиннской русской гимназии.
Мероприятие организовано учеными и специалистами Тюменского государственного университета и Международного центра профессионального развития имени профессора МТУ Эду (Таллин, Эстония), а также Центра развития лидерских и проектных компетенций Содружества.

Миссия Центра - выявлять, развивать и продюсировать людей, способных в условиях неопределенности, формировать конкурентоспособные сообщества, преобразующие социальную среду региона и страны, развитие сотрудничества с молодежными организациями соотечественников, проживающих за рубежом

Проект реализуется при поддержке Министерства образования Российской Федерации.

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 27-03-2021.