Детские конструкторы для малышей и школьников: купить онлайн


Детский пластиковый конструктор

Детские конструкторы — не просто игра, развлечение, а отличная возможность для развития творческих способностей, креативного мышления, сообразительности и мелкой моторики. Складывая детали, ребенок привыкает к монотонному но не скучному занятию, создает роботов, дома, персонажей мультипликационных фильмов. Это очень полезно и интересно. Всевозможные пазлы, робототехника, классические конструкторы из крупных деталей — разные наборы рассчитаны не на все, а на определенные возрастные категории. При выборе подобной развивающей игрушки нужно сразу обращать внимание на возрастные показатели.

Сегодня популярностью пользуются следующие варианты:

  • комплекты «Строитель» и «Великан» из габаритных деталей;
  • занимательные винтовые и гибкие конструкции;
  • легендарные пазлы с разными изображениями;
  • магнитные фигурки, с которыми так интересно играть.

Особенно многим родителям нравятся яркие и привлекательные наборы всемирно известного бренда LEGO. Они также варьируются в зависимости от возраста ребенка и классифицируются на изделия для школьников и дошкольников. К примеру, у этого конструктора «технологии и основы механики» есть все шансы внедриться в образовательный процесс и предоставить максимум информации в сфере физики и математики. Подобные учебные комплекты могут легко стать отличным подспорьем для тех, кто уже занимается в школе. Корпорация «ЛЕГО» выпускает разные модели конструкторов — от тех, которые подходят трехлетним малышам, до серьезных, профессиональных устройств.

При покупке набора нужно внимательно ознакомиться с количеством деталей, уровнем сложности, целью использования данного комплекта. Важно учесть, сколько детей одновременно смогут заниматься сборкой этого конструктора. Некоторые изделия предназначены специально для того, чтобы в процессе дети могли изучать строение каких-то объектов. Основы механики, физики, математики — оказывается, сборка конструкторов может оказаться очень полезной и для школьников. Это не просто детское развлечение.

Некоторым малышам специально рекомендуют использовать конструкторы, чтобы оперативно решать вопрос с развитием моторики и других полезных навыков. С определенного возраста они должны стать настольной игрушкой. Пазлы, к примеру, отлично тренируют память. Так что можно начинать использовать их в раннем детстве, ориентируясь на тематику и количество элементов.

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 16-04-2020.