Циркониевые коронки для зубов в Москве


Циркониевые коронки для зубов в Москве

Для решения проблем с зубами часто предлагается один выход - установить коронки. Благодаря этому можно скрыть недостатки зубок, и речь идет про потемнение, сколы и т.д. И каждому хочется чтобы эти колпачки служили как можно долго. В этом отношении хорошо себя зарекомендовали циркониевые коронки для зубов здесь, которые отличаются своей долговечностью. Что о них вообще можно сказать?

Преимущества циркониевых коронок

Следует учитывать, что хотя стоматология предлагает разные материалы для протезирования, диоксид циркония является одним из самых лучших. Это касается даже драгоценных металлов, которые могут вызывать аллергию. Вот почему не стоит настаивать на установке золотых коронок, а лучше прислушаться к мнению опытного стоматолога. Потом начали использовать керамику. Но и она имеет свои недостатки, среди которых самым основных минусов является хрупкость.

Среди преимуществ

циркониевые коронки

циркониевых коронок для зубов можно выделить несколько важных моментов:

  • максимальная схожесть с натуральным цветом зубов;
  • долговечность, которая может достигать 20 лет;
  • абсолютная гипоаллергенность, поэтому ни о чем не стоит переживать;
  • щадящая подготовка зуба, его не придется сильно обтачивать.

Цвет таких коронок очень легко подбирать, и это можно делать даже на протяжении эксплуатации. Человек не будет ощущать никакого дискомфорта при приеме как горячей, так и холодной пищи, так как у диоксида циркония низкие теплопроводные качества. Но все же к циркониевым коронкам для зубов предъявляются определенные требования. И к тому же, они имеют некоторые недостатки.

Минусы циркониевых коронок

Все ли могут согласиться на такие коронки? Как показывает практика, не у всех имеется возможность заплатить за такую услугу. Надо учитывать то, что цена таких коронок довольно высокая, и в этом заключается их основной недостаток. Но с этим ничего нельзя поделать, потому что они не только прочные, но и долговечные. Не стоит забывать и того, что это не стоматологи подняли цену на такие коронки, а производители данного материала. Диоксид циркония сам по себе имеет высокую стоимость.

А второе, что влияет на стоимость таких коронок - это довольно сложная процедура их изготовления. На работу с ними понадобится больше времени. Диоксид циркония отличается своей прочной и плотной структурой, и в этом заключается его как положительные, так и отрицательные стороны. С ним трудно работать. Еще один минус в том, что такие коронки подойдут не для каждого человека. Например, они не устанавливаются при глубоком прикусе, а также при бруксизме.

Клиника «МАЭП-ДЕНТ+» www.maepdent.ru

 

 

 


<<< Вернуться в каталог статей

 

 
Дата публикации 07-09-2021.